Беременность и роды

Мамочкам, у которых была незапланированная беременность…Как вы решили сложный вопрос, оставлять ребенка или нет?

Сужу по себе, как сейчас тяжело дается этот вопрос. Хотя всегда была против абортов, тем более это моя первая беременность и резус отрицательный, прерывать нельзя. А очень страшно! Живем с мужем на съемной квартире, в свою квартиру я не смогу привести мужа и ребенка – там бабушка живет, которая в контрах с нами. У мужа в квартире его родители и брат живут. Одни препятствия! Да и поженились мы совсем недавно, хотели еще пожить для себя. Но ребенок-то не при чем…
Когда я забеременела, мне было 17 лет. Жила одно время у брата, так как родители видеть не хотели. Сейчас это, кстати, заботливые бабушка и дедушка, души не чаят во внуке. Денег нет, жилья нет, у брата своя жена и 2 детей маленьких в 1,5 комнатной квартирке. Но он приютил меня и давал половину зарплаты, а у меня не всегда поднималась взять рука. Моя невестка и разделила со мной половину вещей своих детей. Она же родила недавно, у моего Сашки и её близнецов разница в возрасте не большая))) ) Я нашла руку помощи когда нужно было. Хотя и тяжело было, и камнями кидались, и ругались, и шушукались, и "добрые" советы давали. Но я знала одно: единственное, что у нас есть в этом мире постоянное-дети. Они у нас на всю жизнь и это самое ценное, что есть у женщины. Когда родился мой Сашка, я не верила, что это комок счастья-частичка меня самой, это так поразительно и удивительно, что я до сих поднимаю его на руки и понимаю, что у него мои глаза, мои черты лица, он похож на меня и я, его мама, единственная и самая любимая, так было ещё когда он не родился. Кто же ещё есть у этого малыша, кроме крепких и любящих маминых рук, способных защитить его от всего такого страшного и огромного для него мира? Подумайте, о том как он беззащитен и всё,что у него есть в этом мире-это Вы, больше никого он не знает.
Нургуль Измуханова
Нургуль Измуханова
3 236
Лучший ответ
Сразу решили оставлять))))))))))))
Я тоже резус отрицательная... Правда узнала я это только во вторую беременность.. Скажу так - мне повезло... Не делайте аборта - как ни крути, а это убийство... я тоже к роли матери готова не была. да и сейчас не считаю, что готова, но жизнь не стоит на месте, а лучшее ( как вам может казаться ) враг хорошего.... Ребенок он и дар и испытание, но о нем вы не пожалеете, т. к. мужчина может прийти и уйти, а дети остаются. Квартирный вопрос дело серьезное, но поверьте - вполне решимое. Близкие так же как и вы не готовы к появлению нового члена семьи, но потом обрадуются... и моя свекровь готова не была )) зато потом вокруг ребенка плясала. Раз семья большая - помогут - это же нормально - вот увидите.
Kamshat Tulegen0Vna
Kamshat Tulegen0Vna
90 336
У нас второй ребенок был незапланированный, только что вернулись с отпуска с мужем (отдыхали отдельно друг от друга) , соскучились, расслабились. Тоже жили на сьемной квартире, муж работу потерял, работала я одна, плюс кредит выплачивать нужно. Но оставлять или нет - не обсуждалось. Однозначное да. Через четыре месяца после того, как забеременела, муж нашел хорошую работу, сняли квартиру побольше, купили машину.. .

Но это моя история, для себя только вы можете решить - что делать.
Люда Сокол
Люда Сокол
55 255
У меня была незапланированая беременность, потому что я ужене надеялась забеременеть (хотя врачи говорили, что все ОК).... НО такого вопроса не стояло!!!! конечно же я с радостью порхала все 9 мес. и радовалась даже токсикозу как это не странно звучит))))) ) А вот ответ на Ваш вопрос дать затрудняюсь.... может Ваша бабушка смягчится, когда узнает, что у нее будет правнук или правнучка.... В любом случае решать ВАМ и Дай Бог чтоб Вы приняли ПРАВИЛЬНОЕ решение!!!!
Бог дает нам испытания в минуту когда вы должны принять очень серьезное решение, которое касается вопроса жизни. Конечно решать вам, но потом будет очень плохо и совестно.. может не сразу... а лет так через 15-20...а может и больше...
даже не обсуждалось..
У меня вопрос был в том, что на момент зачатия так скажем, уже был 6 месячный ребенок. Сначала все ходила узнавала, чтобы аборт сделать, но смелости и духа не хватило. А у тебя вообще первая беременность, и еще отриц резус. Да плюй ты на них всех и рожай. Потом вообще без детей можешь быть. У нас и спецы в больницах такие что мама не горюй, и еще тебе это потом откликнется. Не одну такую знаю, что сначал не в браке нагулялась, а теперь с мужем локти кусают! Семь раз подумай!!!!
знакомы рожают и только рады
Татьяна Царева
Татьяна Царева
22 311
Вот действиетльно ребенок не причем. вам с "-" делать аборт нельзя, потом так пожелеете что по гроб жизни ненаплачетесь, у нас тоже была незапланированная беременность - дак сразу решили и расписаться и ребенка оставить! и учусь я с сыном почти годовалым и ниче, и живем тоже на съемке, так что рожайте ка вы - надо было предохраняться нормально чтоб еще для себя пожить
Тоже страшно было. У меня работы никакой, у мужа зарплата непостоянная, жить тоже было негде. Но вопрос оставлять или нет, как-то не стоял. Ничего, выкарабкались. Только первые год-полтора тяжеловато было.
А второй раз опять беременность незапланированная, а меня как раз по службе должны были повысить, я еще раздумывала, но тут папа по столу кулаком треснул "никаких абортов !". А потом еще у матери своей отстаивал право на жизнь нашего маленького, а то она в бешенстве была, со мной потом месяца четыре не разговаривала.
Сейчас вот дочери восемь, сыну полтора и своей жизни без них мы не представляем.
Когда я забеременела мы тоже не были женаты и жили на съемной квартире. Поженились, когда я была на 3 мес. Пока ребенку не исполнилось 2 года - все жили на съемной квартире. Теперь все хорошо, живем в своей квартире, дочка ходит в садик, мы работаем. Представить не могу как бы я жила, если бы моей доченьки у меня не было.
У нас такая ситуация: я в новую должность вступила 01.09.09 а 20.10.09 узнала, что беременна. Признаюсь, первая мысль была именно о карьере и об аборте, о том, что я очень много и упорно работала совсем не жалея себя и тут все закончится.. . Убеждали муж (тогда еще мы не были женаты) и мама, поскольку никто больше не знал о беременности. Мама убеждала тем, что уже пора (по возрасту) , первый аборт - это очень опасно. , потом можно и пожалеть... Муж убеждал приводя все "за" и "против. " , Честно говоря и не помню уже, что они говорили, я была в ужасном смятении. Но как-то это у них получилось - нашему сыну сейчас 3 мес.. . Это такое счастье - малыш... Помню, даже плакала на первом УЗИ, когда увидела своего крошечного человечка.
Хотя на тот момент муж не работал - попал под сокращение с неплохой должности, своей квартиры у нас тоже нет. Но все проблемы решились в первые же месяцы беременности.
Да нормально все, ты что! Сейчас большинство так живут по съемным квартирам, очень редко чтоб у молодой пары была своя. Рожайте и ничего не бойтесь! от голода не умрете.
Лена Носова
Лена Носова
4 154
рожайте! ребенок то не виноват! потом локти будешь кусать когда захочешь родить, а не сможешь.
У меня была на 100% незапланированная беременность. Бывший муж уж очень ребенка хотел, а я и мужа-то (замуж) не хотела. Родители мои (я их до сих пор боюсь) были и против мужа, и против ребенка. А сейчас я не знаю, что бы я без своего сокровища делала, и мои родители тоже (без внука) . А папочка не выдержал ответственности, сбежал через месяц после рождения сына. Но я не про это. Рожайте, и будет вам счастье. И еще, я была тоже незапланированным ребенком, и если бы мама "хорошо" подумала, то "Ответы" бы потеряли такую умную и красивую меня.:) ) Здоровья вам!
В)
Викуля) )))
3 521
Я всегда хотела двух деток, но каждая беременность все равно для меня была сюрпризом . Сделав тест - я все равно была в шоке от положительного результата. У мужа даже язык не поворачивался предложить что-то другое... Жили у его родителей, работал только муж .С его родителями и бабулей ругались постоянно .Жизнь была не сахар... Было тяжело, но сейчас у меня двое прекрасных деток .Свекровь начала мне доверять, отдали нам свою квартиру, взяла меня на работу, во внуках души не чает, хотя говорила (особенно про второго) зачем он нужен !!!Все по-маленьку налаживается . И мама начала мне помогать, хотя мужа на дух не переносила - сейчас он уже любименький зятек....)))) ) Препятствия у всех бывают, но они пройдут и через 10 лет вы будете это вспоминать, и удивляться, неужели когда-то это было препятствием . Сейчас не знаю ничего прекраснее и дороже в жизни, чем мои дети . В любом случае - это же ваша жизнь, но ребенок то не виноват ни в чем .Желаю вам правильного и легкого выбора !!!
Для меня выбор и не стоял. а муж заикнулся об аборте. я привела ему пару довыдов в противовес его "нам рано"и решила, что если он не изменит решение, уйду от него. утром следующего дня уже сообщили родителям:)
Тут нет второго ответа - ответ - рожайте!! ! Тем более вы сами понимаете, что риск огромен! у большинства семей, при рождении ребенка ничего не было, и ведь живут и хорошо живут! ! Вы просто представьте как новорожденный будет смотреть на вас огромными синими глазками!! ! и благодарить за жизнь!!!
Рожайте! Все само разрешится, у меня опухоль во время беременности обнаружили, половину беременности в онкоотделении пролежала, муж копейки получал, а сейчас все нормализовалось, малыш сил дает, руки не опускать
слушайте, вы с мужем... я вот вообще без мужа и ничего....
Печально это- не желать ребенка и находить причины чтоб пойти на аборт. Люди и военное время рожали детей. А вы?
Sofya Pugach
Sofya Pugach
502
я не мамочка канешно) но бывал в такой (_!_) Радили, потом поженитесь)
и мы счастлевы! ! как ты можеж вобще думать о убистве своей плоти и крови
рожайте. Бог дал ребенка даст и на ребенка. и вообще, эт такое счастье. трудное, местами болезненное, но такое всепоглощающее. рожайте-никогда не пожалеете! я сджелала точно также, и чтобы ни было, теперь всегда думаю-как я жила без него раньше)))
Вы знаете какое счастье когда он первый раз ударит ножкой и перевернётся, а когда на первое узи -крохотные пальчики, не делайте то о чём потом пожалеете, это убийство крохотули, которая сейчас у вас под сердечком. А лучше посмотрите в интернете видео абортов и ещё раз подумайте.
Я тебе помогу, отправся в Ад!