Беременность и роды

Девушки, вы оставляли малыша при незапланированной беременности?

Очень боюсь ранней беременности, ну как ранней ( мне 19 лет). Мои бывшие одноклассницы уже второго ждут. Но не об этом. Так вот, у меня учеба, замуж собираюсь только через год, полтора. Вдруг наступит беременность.. Ну мало ли резинка порвется. ( Мы с мч предохраняемся всегда). И кажется родители закопают меня, в таком случае стоит ли оставлять малыша? ( Сомнений нет, если такое случится, я его оставлю) Просто нужен совет, может кто сталкивался с подобным? Очень сложно подниматься на ноги молодой семье?
Я расскажу свою историю.
Мне 22, моему мужу 17 лет.
Когда я забеременела, ему было 15.
Это было уму не постижимо! Я думала рухнула вся жизнь. Моя мать от меня отказалась. Его мать отказалась от него ещё до появления меня в его жизни.
Мы взялись за руки и решили бороться. Мы поженились (не смотря на то что меня хотели засудить за растление малолетних, его мать нам свечи за упокой ставила и натравливала бандитов избить его и меня, чтобы был выкидыш),
Всю беременность я была окружена заботой и любовью мужа, не смотря на его юный возраст.
Он был со мной на родах, и первым не считая враче увидел нашего любимого желанного (!) , хоть и такого неожиданного и раннего сыночка.
Нашему сыну уже год. Замечательный малыш. Муж открыл своё дело, хотя и пришлось бросить школу, чтобы содержать нас. В деньгах мы не нуждаемся, он умеет заработать. Я так и осталась, к сожалению, без образования, но я планирую поступить в институт когда сынок пойдёт в садик.
Понимаешь ли, залететь (именно залететь) от малолетки (по другому и не назовёшь, тем более если не знаешь что этот юноша самостоятельней и ответственней многих сорокалетних папаш) это позор для любого человека. Для взрослой девушки вроде меня, для школьника вроде негоя, для родственников отказавшихся от нас. Такое Порицается обществом со стопроцентной вероятностью, исключая лишь тех кто лично знает нас и знает что мы настоящая семья!
Но мы решили что жизнь ребёнка - важнее любых неурядиц. Общественного мнения. И прочего. Выставлять фото на показ в интернете не лучшая затея, но я рискну, дабы в будущем у вас не было и мысли убивать ребёнка, если вдруг Господь вам его пошлёт. (Тем более если подведёт кострасепция, тогда вот точно божий промысел;))
Посмотрите на нас и скажите, стоило делать аборт?

Отошла от вашего вопроса далеко) молодой семье не сложно подниматься. Молодость в козырях.
Хотя нам НИКТО не помогает АБСОЛЮТНО! Но я говорю только о нас, а здесь много "но".
Во первых это Москва, здесь очень легко заработать или развить бизнес.
Во вторых своя жилплощадь. Если снимать - то будете на гречке сидеть.
В третьих, мне повезло что муж умеет и жаждет зарабатывать. Не каждый мужчина настолько поворотлив и суетлив, чаще довольствуются малым.
Но гречка - не повод для убийства.
Дарья Тяпухина
Лучший ответ
Жанна Арапова Какие вы молодцы! Счастья вам! А вот старшее поколение ваших семей - это что-то, мягко выражаясь: (
Столько сомнений и терзаний....
Любое предохранение не 100 процентная гарантия, вроде как это давно всем известно.

Мы не планировали, я забеременела.
Дочери 23 года.
Вообще проблем не вижу когда есть чувства, а не просто трах-тибидох.
Татьяна Кисякова чувства чувствами, а к рождению ребенка надо ещё быть и материально готовым, не говоря уж о моральной готовности.
Марина Бурякова Чувства есть, еще какие)) Спасибо)
Нет, естественно. Если мне ребёнок не нужен рожать я не буду только потому что подвело средство контрацепции. К сожалению на сегодняшний день нет ни одного дающего 100% защиту от нежелательной беременности
Диля Майер
Aika Zhanadilova Есть. Воздержание.
да полный дом таких бегает- Валька -
выпала спиралька, Антон - порвался г@ндон, Светка - не
растворилась таблетка, Венечка - бракованная свечечка и
Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!
Марина Бурякова Азаза лол)))
Диля Майер Серёжа конечно явное упущение :)))) фертильный период в большинстве случаев до 50-55 длится :))
нет. моё стойкое убеждение, что дети должны быть желанными для обоих родителей. Чтоб рождались в любви, а не по глупой случайности. В 18 лет пришлось поплатиться за свою глупость и самонадеянность, сделала аборт. Я молилась, чтоб всё прошло без осложнений. Так и прошло. Хороши урок получила на всю жизнь. потом родила без проблем.
А вот мужу моему пришлось жениться из-за порванной резинки и страха его деффки принять постинор. потом зассала она делать аборт. Не ребенка хотела, а просто тупо испугалась. РАсписались, родили, 8 лет прожили. Он о ребенке не жалел, но вот молодость потратил на нелюбимую женщину и тяжёлую работу, чтоб семью кормить. Вот и нах такое надо?
Марина Тё
Марина Бурякова Вам повезло)) А вы не знаете сколько % вероятно бесплодие после аборта?
Да) разумеется)
Я его не планировала, в смысле не готовилась особо, но беременность была желанной, другой у меня и быть не могло.
Оставила. 32-й год ему пошёл)
ОК принимай.
А хорошая резинка не порвется.
Но я отказалась.
N. K.
Марина Бурякова Мы берем стандартные контекс, они же нормальные?
Я забеременела в 19 лет ) Замуж вышла на год раньше, чем планировали )
Юлия Парахина
подниматься сложно если нет помощи, у нас ее почти нет, не хотят у меня с ребятами сидеть никто, хотя мне только диплом защитить осталось, А насчет отказаться-нет - решать только коллективно
Раньше родить даже лучше, ничего не появится, да и залететь ты можешь только при овуляции - а это день- два в месяц, вероятность небольшая есть если как в лотерею попал секс без презика именно в этот день шанс 1 к 30 если вообще без предохранения, можно и без презика трахаться и ничего не будет, особенно если секс часто, то даже и в овуляцию у парня не созреют спермотозойды для зачатия они раз в 3-5 дней гдето созревают, так что если долго терпели секса не было и вот оно день овуляции, а с презиком это вообще также бесполезно как и с Рим, потому что поры латекса пропускают, все это прощания для миллионов дураков
Дарья Ашихмина
Залетают только безответственные. Потом половина детдом пополняет или детей бьет..
Если детей не хочешь сейчас - не рожай. порвалась резинка - выпей пилюлю.
Ольга Седова
Оставили. Не смотря на то что мы с мужем очень молоды, другой мысли даже не было.
а зачем беременеть если не планировали? 21 век, презик не единственный способ предохранения
Марина Бурякова Ну говорили что от таблеток побочные эффекты бывают, типо вероятность бесплодия тоже есть
я родила в 17. Аборт для меня самое настоящие убийство. Хоть говорили "молодая, у тебя учеба". Мы с мужем переехали в Россию (жила с трех лет во Франции, когда родители развелись жила с отцом и мачехой в Испании). Папа с мачехой поддерживали, да и до сих пор поддерживают. Мама с отчимом орали "аборт". Мы переехали к родителям мужа (временно). Я училась, а свекровь помогала с ребенком . Когда дочки исполнилось 2 года мы переехали в Москву (мама мужа живет в Рязани). Щас моему счастью 5 лет. И мы с мужем ждем близняшек.
Лучше всегда рожать. 19 лет не 13 лет
Юлия Шрамко
Мне сейчас 20. Я оставила, несмотря на то что родители были против, парень бросил через месяц, после того как узнал. Сейчас начинаю ощущать первые шевелюшки и понимаю что для счастья нужно не так много )
Olesya Yakovleva)
Я бы тоже оставила, не просто так бог дарит нам это чудо))
не повезло
Лина Скрипник
свадьба была намечена, заявление подано. беременность не планировали. вариант сделать аборт даже не рассматривался
Marina Jursa
Лучше оставить, даже если не планируешь, а на счёт аборта даже не думай