Беременность и роды
Как справиться с незапланированной беременностью
Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Встречаюсь с девушкой, одногодки. Живём не вместе. Совсем недавно узнали, что она беременна. Оба впали в ступор, мол что же делать дальше. У меня через полгода ЕГЭ, не могу готовиться, т. к все мысли о ребенке. Не знаем как говорить об этом строгим родителям. В планах у меня было поступление в другой город, теперь же, в связи с беременностью, этого не получится. Ребёнка сейчас не хотим, понимаем, что слишком рано. Аборт - не вариант, будем рожать. Как справиться со всеми этими трудностями и разочарованиями (конкретно, в плане утерянной возможности поступления в другой город)?
Если ты на ней жениться не собирался, не любишь её, жить жизнь с ней не хочешь, не строй из себя мистера Благородство. Вы только испортите друг другу жизнь, все равно разведетесь и упустите возможность быть счастливыми и реализованными. Не женись, плати алименты, поступай куда хотел.
Если ты её любишь, видишь в ней жену и спутницу жизни, переезжайте в другой город втроем. Да, сложно, но реально. Ты едешь, устраиваешься, ищешь комнату, подработку на вечер, её с ребенком забираешь.
Другие возможности: учиться заочно, найти город ближе к месту проживания, отдать ребенка родителям на воспитание, если кто-то из них захочет, твои или её. Родители частенько растят внука, когда так происходит, а молодежь занимается своей жизнью и карьерой. Это конечно подло подкидывать младенца на старости лет, но тоже вариант.
Так и сказать, лучше раньше. Сейчас скажите. Они помогут найти решение. Это не то, что можно скрыть. И чем дольше протянете, тем меньше будет у них времени прийти в себя и найти возможность вам помочь.
а ты уверен, что это твой, только не пиши, что УВЕРЕН, а то смешно будет
придётся сказать. помогут. скандалить уже поздно
Для начала не паниковать, и особо не верить в беременность. Любят девицы врать, хотя запросто и я таких знала. Рожали в 18, это очень рано.
Галина Браун
2 теста делали вместе. Оба показали положительный результат
выкавыряй из манды плод и выкинь
у вас троллей вечно всё не так
Тест днк для начала, а так самый оптимал. дитё вырастит а тебе лет всего ничего, вся жизнь впереди. так что расслабься.
Света Дробиткова
что-то мне подсказывает, что она будет против теста
Сообщать родителям, пусть готовятся стать дедушками/бабушками.
Готовиться к ЕГЭ, его не избежать, сдавать придётся по-любому.
Девушке ещё и рожать в добавок к ЕГЭ...
Вместе с родителями теперь думать, как пройти этот год.
Эх, создали вы себе головняк!!!
Девушке ещё и рожать в добавок к ЕГЭ...
Эх, создали вы себе головняк!!!
Галина Браун
Девушке не нужно сдавать ЕГЭ, она в колледже учится. Возьмёт Академ в случае чего
Раньше когда не было интернета и автомобилей и прочих благ было все просто -
дозрел до 15 лет женили или выдавали замуж, потом всем большим семейством ставили сруб деревянный, а они себе жили не тужили и ещё 7 - 10 детей нарожают и вырастят.
Я думаю сейчас вопрос не трудностях и не в недостатке материальных или технических благ, дело в отношении самих молодых родителей и в отношениях старших по возрасту. Все можно преодолеть и все можно решить если есть решимость и воля.
А если этого нет, то рыбка дохлая по течению плывет.
Рыба живая плывет против течения!