Беременность и роды
Слышала, что сейчас рожают на кровати ,а не на специальном кресле..Удобно ли это?
Недавно двоюродная сестра рожала на кровати. Говорит, у изголовья проходила труба отопления, она ее чуть с корнем не выдрала. На кровати упора для рук не было. Говорит, на кресле-лучше было, когда первого рожала.
не знаю, но в Европе рожают прям в палатах на кровати.
не.. у нас пока на кресле...
я на кровати рожала 3 месяца назад.
ну что можно сказать)) ) неудобно блин)))) ) кстати, за изголовье мне браться запретили, сказали, держись за бока. а как тужиться-то? еще совали этот мячик, а на нем еще больнее.. . нафик нужна та Европа.. . европейцы блин)))) )
пока в кресле
Вы наверное имеете ввиду кровать для родовспоможения? ! У нас такие в роддоме, говорят... Мне кто-то рассказывал, что с креслом вроде бы более-менее понятно и прочувствовано. Там есть ручки, в них можно вцепиться и соответственно опереться ногами ...а на кровати - не знаю.... там то за что цепляться?!))))
это если очень платно можно в воде, на фитболе, стоя сидя как хотите только чтобы процесс нормально шел и денежка за это была заплачена
Рожала за границей, действительно на кровати, кресла не было в родовом. Просто в последний момент ноги сказали просунуть в петельки по бокам) ) Но эт больше для разрезания-зашивания, я думаю.
ни чего подобного на кравате было 7лет назад, сейчас евро стандарты в роддомах на кресле только
Незнаю... я на кресле рожала.
когда так больно, всё равно . на западе все рожают в кроватях
Я не слышала про кровати. На кресле есть за что схватиться и обо что опереться ногами. А то что выше это и есть спец кресло. Оно раздвигается и делается сидячим или лежачим.
Да, у нас в германии тоже кровати! Удобна!
Не слышала. Бред какой-то.
я рожала на кровати - УЖАС!! ! схватиться не за что, ногами упиралась в бока врача и акушерки :((( ЖУТЬ!