Беременность и роды

Скажите пожалуйста-возможно ли забеременеть,если больна герпесом половым?или как хотя бы вылечить его?мучаюсь уже 3 года

возможно, он не лечится, помогут иммуномодуляторы
Шуга Нуршалиева
Лучший ответ
на сам факт зачатия герпес не влияет.
Не лечится. Но беременности это не мешает + малыш получает антитела матери к этому заболеванию, что неплохо само по себе. Но, тут главное, чтобы в момент родов небыло обострения, иначе возможно инфицирование малыша в родах,
Keti Mihaylovna
возможно, но недешево - от герпеса есть импортные лекарства
Можно, конечно. Вылечить полностью нельзя, но добиться улучшения можно, конечно с помощью врача + иммунитет укрепляйте.
Юлия Кострова
лучше до беременности его залечить
Маша Клименко
Яна Maлиновская никак не вылечить!!!просто никак!((((((((((
я вот лечила по схеме год... ни фига не вылечился.... он у меня всегда в крови был, но никогда не проявлялся в острой форме. Сейчас уже вторым беременна)))
Яна Maлиновская ой девушка-а у вас высыпания были???у меня просто они постоянно! меня достало уже это!я ничего не могу поделать...вышла замуж и надо рожать. как быть?что предпринять?можно во время беременности принимать таблетки?
Я за два года вылечила, но и сейчас все время пью женьшень. Как уже сказано, иммуномодуляторы нужны. Я эхинацею пила, таблетки ацикловир, настойку женьшеня, элеутероккока, шиповник. Забеременеть возможно, но если у вас слабый иммунитет и постоянно во время беременности будут вспышки вируса, то может сказаться на ребенке, вплоть до выкидыша
Яна Maлиновская Девушка-посоветуйте пожалуйста-как быть? мне надо забеременеть срочно ,а он не проходит никак.только валтрекс помогает, и то на один раз только.
Когда беременная болеет герпесом-делают кесарево
почему не лечишь уже 3 года? забеременеть можно но можеш заразить ребёнка.... эти инфекции нужно до лечить лучше конечно
Ольг@ X
Во время беременности опасность для плода представляет острая инфекция, т. е. если первичное заражение произошло во время беременности; обострение герпетической инфекции оказывает меньшее повреждающее действие, хотя тоже нежелательно. Проверить в какой стадии находится процесс можно, сдав кровь на антитела к вирусу герпеса. При обострении процесса проводят лечение противовирусными препаратами, разрешенными к применению у беременных. Местное применение противогрибковых препаратов практически не оказывает повреждающего действия на плод.