Беременность и роды
Скажите пожалуйста-возможно ли забеременеть,если больна герпесом половым?или как хотя бы вылечить его?мучаюсь уже 3 года
возможно, он не лечится, помогут иммуномодуляторы
на сам факт зачатия герпес не влияет.
Не лечится. Но беременности это не мешает + малыш получает антитела матери к этому заболеванию, что неплохо само по себе. Но, тут главное, чтобы в момент родов небыло обострения, иначе возможно инфицирование малыша в родах,
возможно, но недешево - от герпеса есть импортные лекарства
Можно, конечно. Вылечить полностью нельзя, но добиться улучшения можно, конечно с помощью врача + иммунитет укрепляйте.
лучше до беременности его залечить
Яна Maлиновская
никак не вылечить!!!просто никак!((((((((((
я вот лечила по схеме год... ни фига не вылечился.... он у меня всегда в крови был, но никогда не проявлялся в острой форме. Сейчас уже вторым беременна)))
Яна Maлиновская
ой девушка-а у вас высыпания были???у меня просто они постоянно! меня достало уже это!я ничего не могу поделать...вышла замуж и надо рожать. как быть?что предпринять?можно во время беременности принимать таблетки?
Я за два года вылечила, но и сейчас все время пью женьшень. Как уже сказано, иммуномодуляторы нужны. Я эхинацею пила, таблетки ацикловир, настойку женьшеня, элеутероккока, шиповник. Забеременеть возможно, но если у вас слабый иммунитет и постоянно во время беременности будут вспышки вируса, то может сказаться на ребенке, вплоть до выкидыша
Яна Maлиновская
Девушка-посоветуйте пожалуйста-как быть? мне надо забеременеть срочно ,а он не проходит никак.только валтрекс помогает, и то на один раз только.
Когда беременная болеет герпесом-делают кесарево
почему не лечишь уже 3 года? забеременеть можно но можеш заразить ребёнка.... эти инфекции нужно до лечить лучше конечно
Во время беременности опасность для плода представляет острая инфекция, т. е. если первичное заражение произошло во время беременности; обострение герпетической инфекции оказывает меньшее повреждающее действие, хотя тоже нежелательно. Проверить в какой стадии находится процесс можно, сдав кровь на антитела к вирусу герпеса. При обострении процесса проводят лечение противовирусными препаратами, разрешенными к применению у беременных. Местное применение противогрибковых препаратов практически не оказывает повреждающего действия на плод.