Беременность и роды

Какие есть средства, чтобы не курить во время беременности?Прочитала, что и жевачки вредны...Что тогда?Пластыри?

Катя Добриня
Знаете, советы типа "просто не кури, вот и все.... " смешны. НИКОГДА те кто не курил и нет стажа курильщика, не поймут курящих. Естественно курение вредно, но пака вы САМИ не решите бросить, НИКТО на сможет дать вам нужного совета.
Жвачки, пластыри это еще хуже, если уж не можете бросить (а я вас понимаю) , то сократите хотя бы количество выкуренных сигарет, а там может и получится бросить. Удачи вам.
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Я курильщик со стажем 13 лет, бросила практически сразу как узнала о беременности.... А стимулом было здоровье моего ребёнка))))))))))))
я курила, забеременела)
начался ЖУТКИЙ токсикоз покурю сразу бегу в туалет.... как рукой сняло тягу! =)
Катя Добриня Хочу, и курю уже меньше, сегодня утром "последнюю" выкурила...
ты про ребёнка подумай и не кури... помоему это самый лучший стимул... от никотина куча болезней у малыша и может замереть там... как подумаеш про тпкое ни какие пластинки и жевачки не нужны
Таня Роднова
Взвесить риски и пользу от отказа от курения и средств помогающих с ними бороться.... Вы же их не все 9 месяцев будете принимать. Можно с наркологом проконсультироваться, он поможет подобрать наилучший вариант.
Жвачки и Пластыри? Всё равно что героином лечить наркоманов.
Никотин в организме полностью разрушается в течении часа. Дальнейшая зависимость только психологическая и преодолевается легко. Ведь вы же не курите ночью каждый час?
Просто делается глубокий вдох и всё!
Gulumkan Umarbekova
Оксана Крамаренко ))) Если бы психологическая зависимость преодолевалась легко, то не было бы столько курящих. Наоборот, она самая сильная!!!!Физической впринципе нет зависимости...ломки ведь нет!!!
Для меня лучшим средством было. Когда я подумала о будущем здоровье ребенка и как отрезало. А вам значит все равно какое будет здоровье у вашего ребенка. Я кстати не знала что беременна была.
Нина Соломина
Я просто сказала себе, все! и больше не одной ни-ни. будьте сильнее этой гадости.
у меня само собой получилось бросить. как представляла, что я его травлю. плакать хотелось.
Если не удалась бросить до беременность, то не стоит это делать при беремености. Просто сократите колличество сигарет и перейдите на более легкие.
Вредно давать такую нагрузку на организм беременность +стрес от отказа курить.
А потом в ходе беремености сами поймете если вы курите вы вредите ребенку. На первых месяцах это нарушекние его завития. Он еще не рожился а у него уже есть в организме никотиновые закупорки сосудов. Это после 5 месяца плаценка никотин не бедет пропускать, а сейчас все делит с вами.
Пластыри не стоит применять в них нет особого толку. Может быть только ухудшение самочувствия.
Vera Savina
а сигареты значит полезные? ! Хуже, чем от сигарет уже небудет!
сила воли!!!
Просто не курите и все, а если захочется лучше начинайте есть овощи и фрукты намного полезнее
Asem Shaimuratova!
Я тоже курила до беременности, тяжело бросить курить, потом просмотрела видео как никотин влияет на малыша, больше ни одной затяжки и не делаю