Беременность и роды
Вопрос про пробку.
Девочки у кого как и сколько дней отходила пробка. С кровью или без, какого цвета и через сколько начинались схватки?
У меня за два дня до родов.. .
Слизистая пробка или выделения из влагалища шеечной слизи может начаться за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений (первых предвестников родов) для расширения канала шейки матки. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи. Не пугаться – все идет по плану, задуманного природой родового процесса, только запишите день и обязательно сообщите об этом лечащему врачу. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Следующий этап - отхождение вод.
Удачных и лёгких родов!
уже когда схватки были и мне там поковыряли....
беее... тут люди обедают между прочим...
2 раза отходила за 2 часа до рождения ребенка)) )
желтоватая слизь с кровяными прожилками, беееее)) ) фффуууу))))
у моей одногрупницы, отошла утром, в этот же день она пошла сдавать с нами экзамен, и в этот же день вечером родила
у меня не отходила вообще, либо не видела
рожала трижды . Никакой пробки в глаза не видела . И потом все слишком индивидуально, не стоит полагаться на чужой опыт в этом вопросе .
Пробка отошла за несколько часов до родов с маленькой капелькой крови, сразу же воды отошли, а схватки начались через 2 часа
С первой дочей немного начало мазать днём. На следующее утро так же немного мазало, а в обед уже начала отходить пробка. Это похоже было на месячные, кровяная слизь. А вечером в 22:05 я родила. А со второй дочей я пробки вообще не заметила. Всё смотрела, смотрела, в каждых выделениях пробку искала. Вобщем со второй дочей я и пробку не заметила и воды у меня только на родильном столе проткнули и крови долго не было. Кровь появилась примерно за час как я родила.
За 2 неделидо родов. В первую беременность с прожилками крови, во вторую прозрачная.
ночью перед запланированной амниотомией (прокол пузыря) у меня отошла эта самая пробка, бежевая слизь небольшие "прожилки" крови.. . быть может сама бы родила в ближайшее время, но врач ниче не хотела слушать и "проколола меня"...)
А я два раза вообще пробку не заметила.. . Воды отошли и сразу схватки начались...
три дня отходила с кровью
Почучуть начала отходить за месяц гдето, цвет был прозрачным, потом за недели две выделения стали более желтоватыми а за несколько дней коричневые .А в день родов вышел полностью сгусток темно коричневого цвета
в обед отошла, а ночью начались схватки и на след день родила!
Отошла ночью, а во второй половине дня родила. Т. е. прошло примерно 12 часов.