Беременность и роды

Вопрос не очень приятный (о пробке)

В книгах написано, что пробка это выделения с кровяными вкраплениями. Опять же врачи говорят, что при отходе пробки не надо мчать сломя башку в роддом, что начнутся схватки, тогда и привет. А при кровяных вделениях сразу же звонить в скорую, т.к это уже опасно. Так вот как отличить пробку от этих вот кровяных выделений? Разницу видно?
Представьте себе сопли (иногда даже очень густые) с кровяными прожилками - вот это пробка. Кровь правда не всегда бывает в пробке. Кровяные выделения имеются в виду когда как при монстрах, тогда скорую.
Гульвира Алимова
Лучший ответ
Конечно видно.)) ) Пробка похожа на желе - если густая, либо на сопли - если жидкая.) ) И совсем не обязательно она должна быть с кровью. Лично у меня была прозрачной. ) Её отхождение ни с чем невозможно перепутать.)
Э*
Элли *
Ну выделения кровяные это одно.. . А пробка совершенно другое. Не спутаешь. В пробке могут быть кровяные вкрапления... Но не кровомазание.
Канешно видно она не обязательно с кровяными вкраплениями... и она тягучая как сопли.. сломя голову в роддом мчаться не надо, потому что она может отойти и за две недели до родов...
пробка очень густая. у меня отошла во время схваток. уже в роддоме
Karligash S
Естественно, ведь на последних днях надо внимательнее к выделениям присматриваться)
Z@mi_ Nazik** Zhurek
пробка отошла уже при схватках.. белая такая слизь с кровью, пардон)) а просто выделения кровяные-таких не видела..
у меня без крови была белая как йогурт и три дня отходила по чуть. а пробка если с кровью - то так, с прожилочками. точно, я думаю на выделяхи не потянет. а у некоторых вообще не отходит
Олеся Яковлева я кстати не поняла,что это пробка была,уж очень на то что описывают не похоже было
Пробка выходит как сгусток, может быть и коричневатого цвета, и больше ничего не должно мазать. А кровяные выделения, выгледят как месячные.
у меня пробка вообще без крови была. пробка это пробка а вот если кровь то капать будет наверно
разницу видно.
пробка более светлая.. . может у некоторых быть розовой... .
пробку и кровотечение--- это не спутаешь.
Наталья Лисих