Беременность и роды

Сколько можно откладывать первую беременность? мне уже 26

что-то меня мысль посетила что срочно надо браться за это дело, иначе потом организм медленнее будет восстанавливает...это так?
Rosa Pankraz
Если вас только эта единственная мысль подводит к идее о рождении ребенка, то лучше еще подождать...
Марина Маслова
Лучший ответ
Я думаю чем раньше, тем лучше.
Мы не молодеем с годами к сожалению.
Нина Могилкина
если вами руководят только эти соображения, то вам пока явно не надо ребенка!
Я родила в 29....
А кто тебе сказал, что надо откладивать-ее нужно ждать с удовольствием!!!
Rosa Pankraz жизнь диктует свои условия...поэтому откладую, раньше хотела в 25 лет родить...
Не обязательно. Я первого родила в 26, а второго - в 30.Так вторая беременность протекала намного легче первой! И восстановилась также как и после первых родов.
До 30 хорошо бы родить=)
если мысль пришла, значит пора.
ну мну 27, первая беременность.. . мать меня родила в 33, тоже первую.. . никаких проблем с организмом. так что не надо себя под какие-то сроки подгонять.... сначала семью создать надо и на ноги встать
это не так.. . но лучше действительно уже задуматься, тем болие если ты сама хочешь:)
Olya Kov
Вот он совковый менталитет!!
ни сколько
Я откладовала до 30ти пока не встретила своего мужа.
Только из-за мыслей о возрасте - не стОит. Приятельница прекрасно родила первого в 34 (даже на сохранении ни разу не лежала) , а за ним следом второго.
Я сама в 27, часто думаю что поторопилась.
Татьяна Арндт
Не знаю, в нашей стране вообще женщины 1 ребенка рожают далеко за 30. Сначала делают карьеру, приобретают жилье, а только потом женятся и детей рожают.
Ну ты ж еще походу морально недозрела.... поживи пока подумай, можа оно тебе вообще не надо.
Настя Худякова
думаю уже пора. с годами здоровья не добавляется, а здоровая мама - здоровый малыш. восстанавливается каждый по своему - тут не угадаешь. но первородки после 35 это уже группа риска
Лейла Лейла
советую сейчас родить.
Тамила .
Тамила . За правду и единицу? Видимо не в порядке у вас что-то.
Не знаю кто это придумал, если ребенка хотите - зачем откладывать?
Samal Izbaskanova
Rosa Pankraz ну хочется чтобы родился уже в квартире,а до нее как до Киева...
знаю, что после 30 тяжелее...
...это кому как, у каждого свои нормы.. .
...мне уже и в 22 страшно подумать сколько еще можно откладывать, может быть просто я встретила достойного кандидата в отцы, от этого все зависит....
успевайте до 27
Гуля Бакиева
Я родила в 25 и то еле ходила во время беременности столько хронических заболеваний вылезло я была похожа на старую бабку, лучше пораньше иначе потом будет очень сложно, к сожалению, с гадами мы разваливаемся и копим много говна в организме.
МОЕ МНЕНИЕ: я не понимаю тех, кто сначала думает о карьере, квартире, машине и т. д.
А потом вдруг про возраст вспоминают и что рожать пора.
26-еще не такой уж и возраст. Просто надо уже начать думать о беременности.
Удачи Вам!
Надежда Гиль
Rosa Pankraz Екатерина, а это неправильно по вашему??? вот квартиры у нас нет, но жить есть где, от работы мужа комната в общаге. карьера? ну и без нее проживу, это такое, не все же с карьерами)))) а авто есть, вот только еще к нему хвост кредит, но это решаемый вопрос...
По-разному у всех.. . Я в 27 первого родила и после кесарева быстро восстановилась и до 30 хочу второго успеть родить.
дамаю да, лучше раньше
Сколько считаешь нужным и позволяет здровье. Я родила дочу в 31 и никуда не опоздала.
нисколько! зачем откладывать??
Я слышала до 29 лет благоприятный период, потом появляется риск для здоровья ребенка и мамы
Lyudmila Vinogradchaya
думаю до тех пор, пока вы (и ваш муж) не достигинте благополучия во всем, ну в смысле жильё, работа, достаток..
Да, могу согласиться, опираясь на личный опыт.. лучше раньше родить, восстановление быстрее пройдёт. А на сколько можно откладывать первую беременность - всё зависит от вашего состояния здоровья:)
Iriska Kiska
чем старше, тем сложнее протекают беременность и роды, я так слышала
Kris .