Беременность и роды

Кто-нибудь пользовался интимным маслом от разрывов после 36 недели, и каков результат?

Мария Дурина
ЭТО ВСЕ ХЭРНЯ!!! !
Чем только я не пользовалась! И кремом от растяжек, и бандажами, и еще чем-то, уже не помню.. .
Если ребеночек для тебя большой, то разрывы однозначно будут и внутри, и снаружи
Я рожала, ребенок был для меня нормальный, разорвал мне все подчистую.
Но когда ты родишь, ты будешь в таком блаженстве и счастье, что даже не почувствуешь как и что там тебе зашивали. Помню что было неприятно, но не больно, но счастлива я была так как никогда на свете!! !
Потом недели через 2 все нитки вышли, все сраслось, остались небольшие шрамы.
А растяжек!!!!
Жанна Лаптева
Лучший ответ
результат - фигня
в большей степени зависит от умения акушерки
Inga Kudrjashova
мне солкосерил назначали, 10 дней мазать как раз на этом сроке, типа профилактика разрывов))))
Виктория Cое
одна девушка тут точно пользовалась - порвалась все равно
Алиса Белова
Мне оже не помогло нигде. Хотя и мазала, и массаж интимный делала. А подружка смеялась надо мной, ни делала ни фига и у нее ни одной растяжки и без разрывов, а я вся в швах. Природу не обманешь. Эластичность кожи мы наследуем с генами, хотя морально конечно лучше думать, что раз я что-то делаю, то все под контролем.. . Но слушать кого - то тоже не советую. Попробуйте. А вдруг Вам поможет?!
до родов и во время врач должен подробно рассказать как и что делать! потом во время родов надо слушать и делать то что тебе говорит аккушерка, самодеятельностью не заиматься (как бы не хотелось.. . а хочется) тогда все будет ОК!
из профилактики мне врач назначала за 1,5 месяца до родов пить утром на тощак и перед сном столовую ложку масла (любого, какое сможете проглотить :) подсолнечное, оливковое, кукурузное.. ) оно вроде как подготавливает ткани к растяжению, делает их эластичней. . у меня в итоге даже со стремительными родами (да еще и ручка у малыша выпала) не было ни одного разрыва!
ну и конечно же все еще зависит от умения аккушерки и индивидуальных особенностей человека.
Olga Grushevskaya
Я не верила и не верю ни кремам от растяжек, ни маслам от разрывов. Природу не обманешь. Эластичность кожи+размеры ребенка=будут ли у вас разрывы?
Мария Дурина Ну а если знаешь, что эластичность кожи неважнецкая от природы, нужно проводить хотя бы профилактику? Мне, кстати помогает крем от растяжек.