Беременность и роды

Мамочки! Как собирать мочу у девочки 3-х месяцев? Как назло писает раз в 1,5 часа по чуть-чуть!

Купила специальный мешочек такой с клейкой стороной, раз пописили - час не писает....Терпения не хватает! Уже и при кормлении ее держу и водичку лью и даю водичку попить, только что пописала! Даже третью часть набрать не могу! Как только памперс надела - через час уже весь полный! Не, ну как это называется????Закон Подлости! Как вы у деток на анализы брали мочу? Есть свой хитрый способ?
Нужно до пояса посадить малышку в обычный кулёк и держать пока пописает! Для анализов достаточно 25 граммов!
Юлия Колынина
Лучший ответ
Калитина Галина А если покакает туда? Анализы испорчены! А прикольно все-таки!)))))))))))))))
>>В пелёнку и потом отжимала в баночку.
Пелёнка прокипячёная и утюгом поглажена.
Allka R*
не поняла я что-то.... вы анализ за несколько раз что-ли хотите собрать? Так нельзя!!!! Анализ неправильный будет, найдут всякие бяки, пересдавать надо будет.

Утром прилепили мочеприемник, покормили, подождали, как пописает, так и всё, сколько есть, столько есть. В баночку и в поликлинику. Я так и делала.
Юлія Сахнюк
Калитина Галина Так она там писает-то...дно баночки на см закрыт..этого мало...Врач сказала, что треть баночки должна быть заполнена....
Надо 10 миллилитров.
Ludmila Maksimova
одеваете мочеприемник, сверху пасперс, снимаете чрез час-полтора. Сколько есть. им надо то чуть чуть.
Елена Винюкова
Много и не надо на анализы.
папочка отвечает. или забудьте о памперсах- пусть дует в марлевый подгузник ( стерильный) -- отжимайте.
или если для проб Зимницкого ( или там прочих нефрологов-урологов) -- сколько всего надула за сутки там или трое-- взвешивайте памперсы до и после. проходили это в возрасте 7 мес.
_.
_...kristinka ..._
Детский мочеприемник в аптеке купите. Прикрепите, и она с ним может несколько часов быть, пока не пописает. Отлепите и в баночку наливайте.
М*
Марина ********
Анализ мочи собирается рано утром за один раз. Сколько набрали, столько и посмотрят. Мочеприемник для этого и предназначен. Собрали и в баночку, и сразу несете в поликлинику. Только так верно будет.
Marina Xelashvili
Обратитесь в поликлинику.
Баночку для анализов подставила, накрыла пеленкой, включила воду и дала попить. Через 10 минут это свершилось.
Есть специальный собиратель с мочой для лялек. Я доче прикрепляла на ночь и спали нормально и мочи на анализ хватило (ее ведь не много надо)
Попробуйте подержать раздетой над горшком... У нас получился более чем неожиданный результат.. Сначала напрудили, а потом ещё и по крупному, а возраст был примерно 2,5 месяца .
Но знаю точно, что собрать нужно за 1 раз, а не за несколько
L*o*c*a ^^**
На анализы много не нужно, даже чуть больше стольвой ложки хватит!)))... хотя это смотря на какой анализ?... Вам нужно за сутки сбор сделать или просто общий???