Беременность и роды

Вопросик внутри!

Вчера была у врача, говорит тонкая плацента. Назначила Актовегин, препарат не из дешовых. Все анализы в норме КТГребёнка хорошее. Вот не знаю что делать принимать или нет ведь уже 37я неделя.
я б не принимала, не верю врачам, они вечно наговорят, навыписывают, мне до 36 недель угрозу выкидыша ставили, а приехала в роддом, мне сказали, что дура, какая угроза выкидыша, роды скоро, едь домой.
Ирина Чернявская
Лучший ответ
Если препарат не дешевый, в таких случаях советую набрать в поисковике Актовегин аналоги. Комп вам выдаст названия лекарств аналогичных вашему по составу, только с другим названием и чаще всего значительно дешевле . (Почему-то у врачей принято назначать самые дорогие препараты, которые вообще можно найти в аптеке) . Вот я сделала так, и комп мне выдал два названия Веро-Триметазин и Бетасерк. Посмотрите, сколько они стоят, наверняка дешевле.
37 неделя- какой смысл принимать что-то, очень многие рожают в этом сроке.
Я принимала за неделю до родов, перпарат очень болючий (уколы) но и суперский. Вы себя почувствуете значительно лучще и малышу больше кислорода будет) ) принимайте, вреда не будет. У нас кто не принимал, невролог потом назначил колоть деткам.... лучше самим проколоть. Актовегин не только на плаценту влияет, он питает и обогощает кислородом. ВЫ на 37-неделе, откуда знаете когда родите, 40-42, так, что за недели 3 Вы полностью пройдете курс.
думаю не стоит
Я бы не стала принимать, зачем, всё равно за три недели она не восстановится, может немного укрепится, а зачем ведь всёравно лопнет или проткнут!
Ирина Поварова Вы не правы!Во- первых,лопается или протыкает,как вы выразились,не плацента,а плодный пузырь!Это совсем разные вещи!А во - вторых,перекройте себе доступ воздуха ( читай, наличие достаточного количества кислорода в крови) и поживи так недельку,две,три.Сколько выдержишь?Вы не знаете,что такое внутриутробная гипоксия плода?Не надо глупостей писать!Больно все вы грамотные!А врачи идиоты и дипломы в переходах покупают!!!
я бы принимала. тонкая плацента не есть хорошо
вам уже рожать можно
можно и принять ( назначали) у тя срок большой не чего страшного небудет
А толку принимать на 37 неделе. Роды могут начаться в любой момент.
Врачи иной раз выписывают то, что может Вам навредить, может у него соглашение с фирмой, которая производит этот Актовегин. Чем меньше таблеток, тем лучше и для Вас и для малыша, тем более и анализы и КТГ в норме