Беременность и роды

вопросик внутри

мама вчера причитала "когда я была беременна,у меня грудь стала раза в 3 больше и молока потом девать не знала куда.а вот у тебя,доча,грудь совсем не увеличилась наверное молока не будет".неужели она права?
Maya Ulman
у всех все по разному... у меня знакомая рожала недавно- грудь 1 размера... и спокойно кормит.... молоко есть
а подруга рожала, так у нее размер 3 и кормила от силы месяц

проконсультируйтесь с врачем, он вас успокоит=))
Валентина *v*
Лучший ответ
Размер груди женщины совершенно не влияет на лактацию. Некоторые и с 4 размером не могут кормить ребенка, а некоторые и с первым кормят до 2 лет.. . Так что не переживайте, все у вас будет хорошо! :)
ерунда (проверено на всей моей семье с обеих сторон) : количество молока абсолютно не зависит от размеров груди. Просто один из распространённых мифов: молочным железам нужно совсем немного места, а основу груди составляют железы жировые, не имеющие к процессу грудного вскармливания никакого отношения.

а кстати, если просто про увеличение груди говорить, то она в основном увеличивается после родов, к приходу молока, а не во время беременности))
Не знаю.... у меня на 2 размера выросла)))) Был "2",теперь "4"
Евгения Никитина (Ан) вот у меня тоже самое)))
бред, мама вроде жизнь прожила, а такую ерунду говорит
фигня полная. у меня в первую беременность грудь не увеличилась НИ НА СКОЛЬКО! А молока было достаточно, ничем не докармливала. Кормила дочу до 3-х с лишним лет! Так что не берите в голову НИЧЕГО, что мамы говорят.
да, нет, у меня сразу не увеличилась, носила те же бюстики что и до беременности, а вот когда молоко пришло, тогда за 3 дня на размер, и молока было много, до сих пор кормлю (1.9)
Вряд ли, Ваша мама права. У меня грудь, что до беременности/родов, что после, и даже во время кормления не изменялась. Только во время кормления, стала на пол размера объёмнее, и всё. )))
Юлия Коваль
Глупости
Irina Wagina
обсолютно нет. Размер груди иногда совершенно не влият на кол-во молока. И в большой груди может быть очень мало молока
Нет, совершенно не права! И вообще че она вам так настроение портит? Разве так можно?
Чтож мама то нервирует, блин. и так есть о чём поволноваться ещё она со своим размером.. . Вообще количество молока от размера груди не зависит и все эти дела сугубо индивидуальны.
думаю нет, не права
Колличесто молока не зависит от размера груди. Грудь увеличится потом, когда появится молоко по мере надобности.
Марина Р
не факт
Оксана Губина
Мама неправа !
Айок ***********
Совсем не факт. Знаю людей, которые с нулевым размером груди не знали куда молоко деватЬ! =)
уверена на 99 %, что мама не права. у каждого свои особенности, даже если вы и такие близкие родственники.
Мария Шнайдер
все мы индивидуальны
нет, совсем не права, молоко приходит на последних месяцах, и грудь у всех по разному увеличивается, у кого то на4 размера, а потом свисает до пупка, а у некоторых на 1 размер и всё нормально!
Galina Yurkevich
абсолютно не права!!!!
Не зависит какая грудь! Лишь бы организм был здоровый! Грецких орехов побольше кушай!