Беременность и роды

Поехала ложиться в больницу, по направлению. Не приняли - нет мест!!!!Я в шоке, срок 38 недель...

Направили с отеками и патологической прибавкой веса....Приехала, посмотрели на меня (причем не меня посмотрели, а именно НА меня), сказали ничего страшного у вас нет, езжайте домой... и сидите дома... Я решила сделать УЗИ - Плацента уже созрела, и еще обвитие пуповиной у нас.. А шейка еще закрыта совсем... Как быть то????Врач говорит, что плацента может перестать работать в любой монент, а шейка закрыта... Надо стимулировать, но к сожалению мест нет в больнице... И что делать????7
Меня почти в таком же состоянии отказались класть, и по той же причине. (Отеков, правда, не было, но вес чрезмерный был+ еще считалась "старородящей"- 29 лет было) . Честно говоря, я была только рада побыть еще немного дома. Но на следующий день врач из жк созвонилась с роддомом и выбила место, пришлось ложиться. Была пятница, врач посмотрел, сказал: идите пока домой, все равно до понедельника Вам ничего делать не будут. Но мама моя настояла, чтоб я осталась. (Поругалась с ней до слез, но послушалась! ) И ведь она права оказалась: в тот же вечер начались схватки и в 4 утра родилась дочка. Как оказалось, тоже было двойное обвитие пуповиной, но никто об этом не знал, рожала я сама, и все прошло благополучно! Удачи и Вам!
Ольга Култасова
Лучший ответ
Места есть, уверяю Вас!! ! Просто на дуракоФ расчитывают.... денег хотят!!!! Идите и требуйте чтоб Вас положили, тем более есть направление.... Пусть муж идёт с Вами..!
Римма Фаткулина Мест нет в связи с тем , что один из 3х роддомов в нашем городе (областной), закрыт на кап ремонт(((( Остальные просто переполнены....Так что мест реально НЕТ)(((((((
опять к своему врачу, пусть советует что делать.. приплати пусть переговорит с кем надо за тебя в этой больнице
Sholpan Muzartbek
Sholpan Muzartbek кстати, если б было что то серьезное..вас бы приняли и раположили бы в коридоре..значит все пока нормально на их взгляд
А Вы на скорой приехали?
и что, я три раза ездила по направлению, два раза выпрашивала именно "мест нет" на направлении (причем по сроку уже перенашивала) . В третий раз сама поехала сдаваться, и всякое "мест нет" меня не колыхало)))
Лилия Vip
вообще-то когда врач выписывала направление она узнавала место в том или ином роддоме через отдел госпитализации, а не через сам роддом. так положено во всяком случае. в любом случае вам нужно ложиться в стационар для определения тактики ведения родов. учитывая, что есть обвитие пуповины, вероятнее всего вам будут делать плановое кесарево сечение. а для этого уже сейчас (в крайнем случае в понедельник) нужно ложиться в патологию. вобщем показывайте вашему врачу результаты нового узи и пусть решает проблему с вашей госпитализацией.
Идти к главному врачу1 Просить! Требовать! Или в конце концов -ПЛАТИТЬ!
Нина Худякова
извечная проблема - жк сбрасывают трудные слу4чаи на роддома а роддома посылают в жк. ну что роддому делать если мест действительно нет, ждите когда кого то выпишут, обычно в таких случаях в коридор кладут. идите к главврачу роддома если считаетет что вам действительно надо именно уда или просите направдление в другой роддом.
Обращаться в другой роддом.
Римма Фаткулина Мест нет в связи с тем , что один из 3х роддомов в нашем городе (областной), закрыт на кап ремонт(((( Остальные просто переполнены....
а я бы просто так не ушла бы. По любому есть где-то одно место. просто видят, что схваток нет, вот и отказали и типа еще успокоили. С нашими врачами надо быть строже. Они только взятки да магарычи быстро умеют брать!!! Если напрвление действует и на другую больницу, то в другую.
денег бы дали, места всегда есть
Берем результаты УЗИ и идем на прием к своему гинекологу. Он переписывает направление не как с отеками и излишним весом, а как угроза асфиксии плода при родах. В этом случае отказ-подсудное дело.
Юля Маркина
Валентина Волкова 5 балов!!! именно это я и хотела написать! теряю квалификацию...
вообще-то с такими болячками Вас обязаны были положить в больницу, пусть даже в коридор. просите письменный отказ в госпитализации, скажите, что с этим отказом пойдете сначала в прокуратуру, а потом и в суд. поверьте, места в больнице сразу найдутся.
И=
Ирина =====
у вас еще есть время найти другую больницу и врача.
обзвоните знакомых, ищите скорее
Sevindj Zeinalov
Скорую вызовите-скажите давление поднялось, или схватки, или выделения коричневые. Место сразу найдется, к тому же вас отвезут в роддом, где места точно есть.
столкнулась с подобной ситуацией .Врач в консультации посоветовал съимитировать схватки. Прокатило. Не имеют права не принять. Особенно на скорой. Потом из родовой перевели в палату сохранения. У меня сильнейшие отеки были. Еще неделю до родов сгоняла.
скорую себе вызывайте. и скажите что болит что-нибудь. они перестрахуются 10 раз и найдет вам больницу где есть места. даже если в ту же самую больницу где отказали повезут-по скорой не принять обломаются.
Валентина Волкова правильно, правильно! вообще не понимаю, как они отказали...
ехай в другой роддом, обменка и родовой на руках? Вперед! Обязаны по закону принять!
Наталья Хайтен причем не сама должнеа ехать, а скорую вызвать и сказать что болит что-нибудь. бысто все найдется по скорой.
может обратится в другую больницу. Или к заведующей роддомом, к глав врачу. Вы где живёте? Позвоните на горячую линию здравохранения.
обращаться в другой роддом или ждать родов.. . приедете на скорой всё равно примут
Вам в ЖК могут скорую вызвать и тогда Вас точно госпитализируют. Я на 40-ой неделе еле убежала из ЖК, меня врач очень в роддом хотела отправить.
в коком таком городе живете? идиоты, а не врачи !!!
маме скажите, или свекрови. Они все устроят. Или еще кому-нить близкому, решительному.
я бы им там такую кузькину мать устроила что сразу бы свободные места нашлись!!!!
а почему Вас не перенаправили в другую больницу, если мест в одной нет так в другой есть.
не дома же Вам оставаться.
Больница плохая всё за взятки делают, слышала в Ебурге много заведений по планированию семьи.
не паниковать, ждать естественных родов ))) схваток и т. п. все будет хорошо. удачи!
ну такое возможно только в России
?*
??? ***
Я с такой же ситуацией как у Вас приехала в роддом, мотом тысячу раз пожалела, что меня положили. Кололи всякую чушь, пить ниче нельзя, продержали до 42 недель, будьте лучше дома, попейте клюквенный морсик и все хорошо будет. Ну уж если совсем невмоготу приезжайте прямо в срок, а обвитие очень часто бывает
Сначала вызвать скорую, а потом пожаловаться в местное министерство здравоохранения. Ну это когда родите. А то есть такие сволочи узнают что жаловались и устроят вам "веселые" роды. А на скорой вас точно определят -найдут место.
Я вообще в шоке! Хотя, знаете что? -Это в наше время не удивительно!! Люди что хотят, то и делают! БЕСПРЕДЕЛ!!!! Врачи сошли с ума!! ТАкие вещи творяться... А какое отношение к беременным-я вообще молчууу! Ужааас! Остаётся только молиться!) Удачи! Всё у Вас будет замечательно!
Marija Nazarova
Вот сволочи! Вот сижу и думаю. Что делать в такой ситуации.. . Толи ванну наливать, толи на ступеньках у них при входе раскорячиться.
Doctor .