Беременность и роды
И как после этого верить врачам?
я в 6 недель загремела на сохранение, ночью, в ужасном стрессовом состоянии - дома была одна и открылось кровотечение. Сама вызвала скорую и поехала в больницу. Там меня посмотрел врач. Я обрадовалась, когда увидела что идёт мужчина в синем костюме и натягивает перчатки - мама говорила, что мужчины самые бережные врачи. В своих убеждениях я разочаровалась. Он осмотрел на кресле, на мои крики что мне больно - никакой реакции. Сказал что сейчас пойдём в палату. Привёл в малую операционную. Взял пункцию, поставил внематочную, сказал будем удалять маточную трубу. Я попросила контрольное узи на что врач мне сказал такую фразу - "Мне что, разбудить врача который вам узи сделает???". Я настояла, и по узи мне констатировали здоровую, маточную, прогрессирующую беременность. Это наши врачи, и теперь у меня паническая боязнь кресла. Слава богу сейчас у меня замечательный врач, который смотрит меня так, что удивлённо спрашиваю "Что, уже всё?" =) Кому тогда доверять, если не лечащему врачу? И как не ошибиться?
Вот и именно поэтому рекомендуют слушать мнение нескольких врачей.. . Я тоже в свою беременность отказалась от аборта, который настоятельно рекомендовали врачи, уверяя, что при моем течении беременности ребенок НЕ МОЖЕТ родиться здоровым. Столько пролито слез, боюсь вспоминать. А ребенок мой здоров АБСОЛЮТНО. Позавчера в школу пошли. Но.... и хорошие врачи бывают, не надо разочаровываться. Одна врач (низкий ей поклон) вытащила моего племяшку "с того света". Хороших я тоже встречала.. . и очень им благодарна. И вы не думайте плохо обо всех.. . Желаю вам легкой беременности и здоровенького малыша!
зверюги мляч.... ему бы на живодёрне работать (((
ну да. хорошего врача очень сложно найти.... я это знаю.... неужели я его нашла через 3 года поисков? вернее, мне его нашли....
вот так. Не вы первая, не вы последняя. Доверяй, но проверяй. Если чует сердце не доброе-перепроверить. Ты все правильно сделала, но вот мне например понадобилось набить себе шишку, прежде чем я научилась стоять на своем у врачей. И к сожалению бывает так часто!!!! Последний раз вот только сегодня-носила свою маленькую дочь к ДРУГОМУ неврологу, предыдущий нам ТАКОГО наговорила....: (
доверяй но проверяй - сомневаешься заменяй врача и все. а уродов везде полно
У меня во время беременности на работе случилось сильное кровотечение. Приехали в больницу. Врач осмотрела и сказала: "Здесь уже сохранять нечего. На чистку". Хорошо что где то в коридоре мне попалась другая врач и сделала УЗИ. Моей "чистке" уже 3,5 года. Вот рядышком спит. Нам с вами повезло.
Есть такая притча
Кода отец отправлял сына из дому в город учиться, то напутствовал: -Если заболеешь, обследуйся по крайней мере у трех врачей.
У меня тоже была не одна такая ситуация, что заставила сомневаться в компетентности врача
Например, когда -то моему 3-х летнему сыну прописала сульфадиметоксин по 1 т 4 раза в день, а в первый день 5 таблеток. Тогда как максимальная суточная доза для взрослого 1 табл в день ((
Я работаю в вузе. И часто говорю своим студентам : - Помните, что врачи учатся так же, как и вы.
Хорошо, что настояла
Разные люди, разные врачи....
скажу чесно я приехала рожать к 2-м мужчинам, все мамочки их хвалили, мол мужики бережней относятся и че в итоге, лежу я в коридоре, место мне не хватило в родовой полате, корчусь от схваток и слышу от мужика акушера: "че ты в срать не умеешь". я была в шоке, он это говорил мамочке, которая рожала в 3-й раз, а мне потом тоже смотрел на сколько матка открытая была, так присунул уж простите там столько пальце), сколько в меня в жизни не влезит, у меня у сына меньше головка была, так что славо богу рожала 15 часов и уже под утро, смена сменилась и была молодая акушерка и врач)) удивительно чуткие женщины
на врача надейся, а сам не плошай! нужно иметь представление о своем организме все таки, у врачей вас знаете сколько, к каждому индивидуальный подход физически найти невозможно!
О, Боже.... какая вы умница!!!! Восхищаюсь!! ! Не все бы так сообразили... .
Я в шоке от этой истории!!. .
Берегите себя!!!! Верте своим ощущениям!!! !
Я БЫ ПОТОМ ПРИШЛА К ТОМУ ВРАЧУ И СКАЗАЛА БЫ ЕМУ ПАРУ СЛОВ,... А то и не пару....
Я в шоке от этой истории!!. .
Ужасная история, представляю как вам тяжело было. Я например не всем врачам верю. И не всегда делаю так как мне врач говорит.
жесть!
лишнее подтверждение что врача нужно иметь своего или по рекомендации близких, а то четыре из пяти врачей, в институте из учебников самокрутки курили.
Все врачи разные, у меня муж врач, так вот он такие истории рассказывал про придурков в университете, что мне страшно стало. И к врачам теперь с опаской приглядываюсь.
и не говорите! Это просто кошмар! мне вообще беременности не заметили на 6 неделях, сказала врач воспаление, и назначила лечение такими препаратами, что после этого надо только аборт делать, слава богу я работаю в аптеке и хоть какое то представление об этом всем имею... Все обошлось! Ждем наш чудо с нетерпением!
мне беременность определили с 3-го раза в трех разных медучреждениях города сказали ничего нет. затем еще в одном все же узист увидел! Типо поздравляю у Вас 3 недели. Кароче уехала заграницу и пошла там к врачам. мои 3 недели оказались почти 8-ю. Поняла врачи в Украине козлы и уехала заграницу - тут и будем рожать
ну в итоге то что? чем кончилось? все нормально? как добились того, чтобы не удалили трубу?
У меня вторую беременность чуть два раза не почистили сначала как внематочную, затем как мертвый плод. И третью так же хотели почистить. Теперь доверяю только платным врачам и то не всем.
Всё ещё впереди, вот появится ляличка и ты ещё очень много раз будешь вспоминать свои слова. Обязательно будь настойчивой и не доверяй не знакомым врачам. Настоящих врачей единицы, испытано на собственном опыте.
Блин! Я злюка. Я б его сгнобила после этого. Жалобы бы накатала куда только можно.... Мне слава богу пока с врачами везет... Рада за Вас что все нормально закончилось.
я ночью тоже была укатила в центр РАМН в москве до ужаса какие там цены но я там нечего не говорила не настаивала только порог переступила на каталажке конечно роддового зала как пчелы доктора сбежались и узисты и отдельно доплер и меня прощупали господи побольше таких докторов но все обошлось была ложная тривога а было нам 26 недель / и притом одновременно готовили опереционую и для моих детишек тоже все готовили / вот так . а рожала на украине вспоминать страшно роскажу один эпизод нам было 34 недели пошла на узи на украине. пять минут и все и говорит вставайте а я ей а второго ребенка не будите смотреть на что она ответила а что у вас там двое.