Беременность и роды

Помогите!Малышу 3 неделки!И у него язвочки такие,как раздражение в интимном месте.Где ножки..чем лечить???

Если шершавые - это потница, маленькие красные прыщики. Кожа в этом месте перегревается, меньше одежды одевайте, чаще меняйте подгузник, попробуйте разных фирм. Потница проходит сама, больше свежего воздуха для попы.
Светлана Куликова
Лучший ответ
маслицем для младенцев. Беби-джонсон.
Раньше мы кипятили и остужали растительное. Сейчас, слава Богу, все сеть для малышей.
Ирина Ковалева
А попробуйте миромистином, который "бьет" и грибки, и вирусы, и бактерии.
1 часть бепантена, 1 цинковой мази, 1 солкосерила, перемешать, нанести. Все сразу заживает.
А*
Анюта)) *
у меня и у сына и у дочери такое было. нам поставили ложный дерматит. Брала спирт и сдирала ногтем все эти язвочки и снова спиртом протирала и так два раза в день (сердце не выдерживало больше) , вот так и прошло за три дня все. Потом ничем не обрабатывала даже кремом. нам врач сказала так сделать.
Наталья Панина
Мне из реанимации масика принесли- вся попа в коросте. Постоянно промывала, хорошо просушивала пеленочкой и мазала Бепантеном.
tatiananarkiz
врачу не показывали?
это может быть или недостаточная гигиена, или опрелости, или эритема, или диатез.. . да мало ли что.
Karie Glaza
ну если вы уверены, что это от опрелостей раздражение очень хорошо помогает в таких случаях мазь "десятин", но ей мазать нужно чередуя с бепантеном, примерно два раза десятином раз бепантеном, десятин с цинком хорошо подсушивает, а бепантен питает кожу. Но это если врач масика видел, а то так еще может проявлять себя какая нить стафилококовая зараза, в роддомах ее дети обычно и цепляют.
Прежде всего! Показать врачу!! !
А то тут насоветуют. .
Мы то эти язвочки не видим. .
Может там и не язвочки вовсе, а что-то похожее...
Милая мамочка! С такими серьезными вопросами нужно бежать к педиатру, а не советоваться в интернете. Что-либо самостоятельно предпринимать такому малышке нельзя. Только врач может определить что с вашим ребенком. Мой вам совет- срочно вызывайте на дом педиатра! Удачи !
педиатр будет завтра, а сегодня как минимум намажте бепантеном, хуже не будет, можно предварительно промыть фурацилином.
Пастой или кремом цинковым. Лучше врачу показать, может быть молочница на коже.
Такого малыша надо немедленно к врачу. Он определит, что это. Не мучайте ребенка.
мне помогал очень крем Д-пантенол
У нас вообще ужас творился, ничего не помогало, только детский крем обычный с лисёнком спас.
лучше к врачу ((тут двуяко. Или в больнице заразились, или обыкновенная потница. В любом случае воздушные ванны. Всёже не затягивайте, нужен врачь.
Покажите врачу!!!!
Нам очень помогал Бепантен, но Вы должны обязательно показать малыша врачу, не шутите с ребенком. И почаще делайте воздушные ванночки, пусть кожа дышит. Моей малышке скоро 3 мес. , мы сейчас ничем не пользуемся, ни присыпкой, ни кремом. Просто нет необходимости. Между сменами памперсов мою и даю гулять без ничего.