Беременность и роды

Мамочки помогите!!!!Как помочь малышу?

Моему крохе 11 дней.т.к мы только 2 дня дома(до этого были в больнице)там нас кормили с бутылочки.молоко у меня появилось.но мой мылышь не может ротиком взять сосок.пару раз у нас получчилось а сейчас что то никак.Ребенок плачет хочет есть но я хочу что б поел с груди.а это никак не получется.как ему помочь?как так всунуть в ротик сосок что б получилось у малыша сосать?
Eliza Bet
вот ссылочка, сама не пробовала, ношу ещё, девочки советовали http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Фарида Колтукова
Лучший ответ
Не возьмёт он уже грудь к бутылочки привык, сцеживайтесь в бутылочку и кормите своего малыша с бутылочки. Если он привык зачем его мучать.
Анна Центнер
Настаивайте на своем.... давайте грудь, просто к бутылочке уже приучили.... ничего маленький еще привыкнет к груди, ..в крайнем случае попробуйте силиконовые насадки)) )
ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШОМ))))
не можете сами вызовите консультаната по грудному вскармливанию
или бабушку или соседку
научится просто не правильно даёте.. по больше в рот засуньте ему сосок с грудью..
он когда кричит - в открытый рот сосок клади.
у меня пару раз дочка от груди отказывалась, так я ее носила одной рукой, а второй в рот забрызгивала молоко из груди и грудь в рот ложила. и она в конце концов распробовала и хвала сосать))
Кристина Вильт
По интернету вам вряд ли помогут. Ищите консультантов по ГВ.
Сцеживайся пока и корми молоком из бутылочки, но периодически прикладывай к груди. Станет по-старше поймёт!
Попробуйте, если есть возможность, обратиться к специалисту по ГВ. Еще вариант - накладка на сосок. Потом, когда малыш будет побольше, накладку можно будет снять. Может ваш малыш слишком слаб (почему-то же вы были в больнице 9 дней) . У моей подруги, к сожалению, пришлось сцеживаться и кормить дочку из бутылочки (малышка сразу после родов провела месяц в больнице с воспалением легких)
Мне тоже силиконовая накладка помогла. Только купите самый маленький размер!
Мы в роддоме тоже мучились 2 дня, хорошо, что нас на 3-и сутки выписали, и справились с этой проблемой.
Только хочу предупредить-это только на время, потом постарайтесь давать без накладки, а то как бы хороша она ни была, все молоко ребенок не высосет так из груди. Прийдется сцеживаться первое время
Ольга Вехова
погуглите и найдите в интернете видеопособие по этому поводу
выдавите пару капель молока из соска своими пальцами, помажте губки малыша.... теребите его за щечку, ласково, это вызывает рефлекс и малыш делает губки трубочкой, далее вставляйте сосок в ротик. проявите настойчивость. мой тоже два дня вообще не брал грудь, а потом как ухватился с голодухи, не оторвеш!: -))
Ekaterina O.
Предлагать грудь. привыкнет к сосу. А самой сосок разрабатывать: разминать, вытягивать, чтобы малыш легче ухватывал его. Бог в помощь!
попробуйте купить силиконовую накладку или сцеживайтесь и давайте из бутылочки.
Eliza Bet да я и так все время сцеживалась.но этоже не дело!у меня так малоко убывает
Зайдите на сайт AKEV.ru .там есть форум где обсуждаются подобные вопросы. есть консультанты по ГВ, указаны телефоны консультантов по регионам. возможно, есть ближайший к вам территориально консультант. пообщайтесь с ними. Удачи.
накрайняк сцедись и дай из бутылочки
попробуйте накладки на грудь, так как возможно речь идёт о физиологической особенности соска! Либо сцедитесь пока что и дайте сцежанное из бутылочки.... У меня, например из груди молоко быстрее вытекает чем из бутылочки, так что не бойтесь, что откажется совсем, а накладки купите!
Тамара Федорова эх жалко что я когда то такие накладки не попробовала, все сцеживала
настаивайте, это нужно
не давайте бытолочек, давайте сосок и не много сцеживая, либо перед кормлением расцеживайте немного грудь и все получиться
попробуй селеконовые соски! поможет
в роддоме вы сделали большую проблему сами себе и своему ребенку!! ! не нужно было давать ему бутилочку!! ! Когда я родила - мой малыш плакал, ему не хватало молока и я просила медсестер чтоби принесли бутылочку. но мне запретили строго!! ! и теперь я понимаю почему. попробуйте не давать бытылочку, пусть поплачет - а захочет кушать - возьмет и грудь. Конечно же морить голодом н нужно ребенка, но все же наберитесь терпения и попробуйте!!!
Оксана Кн
Тамара Федорова может ребенок был отдельно от мамы в роддоме и его кормили из бутылочки у нее не спрашивая
намачи соски холодной водой они вытаращаца и будет легче засунуть сосок ему в ротик. я так всегда делаю у меня левый сосок неудачный тоже какой та большой
мне помогла силиконовая накладка на сосок - у меня соски слишком плоские были сначала. Может, Вашему ребенку тоже так легче будет захватить сосок? Кормила так не очень долго, потом все наладилось, в итоге ребенок от груди был решительно отодвинут в три года )) Попробуйте другую позу, например, лежа на боку мне было гораздо удобнее. Еще помогало провести соском по носику и верхней губе, тогда чудесным образом рот открывался шире )) Удачи Вам! Да, забыла написать - мой ребенок вынужден был есть из бутылки смесь весь второй месяц своей жизни, а я сцеживала молоко и выливала (нельзя было им кормить) . Но когда выздоровела, ребенок вернулся к груди. Пришлось проявить настойчивость, некоторое время пользоваться силиконовой накладкой.
да проще сцедиться в бутылочку и дать.... там целая наука сосок в рот вставлять