Беременность и роды

У малыша температура 37,8,кашель, насморк. нам3месяца. сижу жду врача. Чем лечить такого маленького?? оч переживаю ((

Окс
такую температуру сбивать нельзя
кашель может быть из-за насморка, а от него есть куча капель для таких крох, но самое главное часто и хорошо носик чистить!
еще свечки виферон могут назначить для укрепления иммунитета.

напишите потом, что вам врач сказала и что назначила, просто интересно. Спасибо заранее.
Людмила Путенихина
Лучший ответ
Что необходимо знать о температуре младенца?

Оптимальной для младенца в первые месяцы жизни является температура 37°C. На протяжении года она должна снизиться до 36,6°C. Чтобы своевременно распознать первые признаки заболевания у ребенка, следует для начала, измерить его температуру в здоровом и спокойном состоянии. Рекомендуется завести температурный дневник, в который записывать данные, измеряемые термометром с утра, днем и вечером.

Необходимо знать, что повышение температуры это не болезнь, а признак того, что организм ведет активную борьбу с размножением бактерий и вирусов.

Измерение температуры.

Причинами повышения температуры у детей могут быть: продолжительный плач, перевозбуждение, колики, прорезание зубов или же заражение инфекцией. Ослабленный после болезни организм имеет пониженную температуру (до 36°C). Если же температура больше недели удерживается 37°C, то причиной этого может быть запальной процесс. Для его успешного лечения следует обратиться за консультацией к специалисту. Детям до одного года педиатры рекомендуют сбивать температуру тогда, когда она поднялась выше 38,2°C, а старшим – выше 37°C.

Следует знать, что у детей грудного возраста температура может подниматься очень быстро, потому, даже при небольшом повышении, следует вызвать врача. Наличие температуры, в большинстве, мамы узнают просто, поцеловав лобик ребенка. В тоже время, лишь при помощи термометра можно определить ее точное значение. Наиболее удобным для измерения температуры у маленьких детей является электронный термометр. Рекомендуется, чтобы у малыша был собственный термометр. Перед использованием обязательно протрите его спиртом или теплой водой с мылом.

У младенцев лучше всего измерять температуру в паховой складке. С помощью термометра-соски можно безопасно измерять температуру во рту (норма 37,1°C). Если же у Вас спокойный ребенок, или еще не умеет переворачиваться, - можно измерить температуру ректально (желательно, чтоб кишечник был пустым) или под мышками. Измеренная ректально температура, будет выше на 0,5-1°C температуры тела.

Понижаем температуру.

1. Первое – это следует поить ребенка теплыми компотами, водой, чаем, молоком (при температуре до 38,5°C). Если он отказывается пить, - следует проконсультироваться с врачом.
2. При отсутствии у ребенка судорог, озноба, кроме жаропонижающего лекарства, используйте также обтирание (как помощное средство) . Не стоит использовать обтирание водой с додаванием спирта, так как пары спирта раздражают легкие и, могут вызывать ухудшение состояния здоровья. Растирайте теплой водой от периферии до центра тела. Положите салфетку на лоб и следите, чтобы она была влажной.
3. Если у ребенка озноб и высокая температура, - ни в коем случаи не обтирайте его водой. В таком состоянии мелкие сосуды тела сужены и не наполнены кровью, а потому не состоится испарение влаги, и температура спадать не будет. Следует дать ребенку ¼ таблетки «Но-Шпа» (при температуре до 39°C), разведенную в 1 ч. ложке кипяченой воды. При температуре более 38,5°C, давайте жаропонижающее лекарство. Правильно его подобрать Вам поможет врач.
сами вот только не надо лечить просмотря рекламу. послушайте что доктор скажет и тогда уже сами смотрите, так или не так лечить!
Алёна _
Вот только не надо капать в нос своё молоко, это древний метод, и можно занести инфекцию, бактерии. От температуры я давала 1/4 парацетомола в табл в молоко добавляла, физраствором капала в носик-отсасывала отсосом, , закапывала носик отривином, афлубин по 1 капелики, и свечи ВИФЕРОН в попку, по назначению врача антибиотик.
до 38 не сбивай температуру, а вообще верно говорят - дождись врача.
И спокойнее, ребенку твоя тревога передается.
Моя кроха когда болела, я ей давала сироп"линкас"он на травах, мне часто помогает. если что спросите про него врача.
****modest Girl*****
вот сейчас врач придет и расскажет чем лечить
Юлия Кремер
это еще не так страшно. хотя они ща перестраховываются и пихают всех в больницу.
а в больнице не лучше. уж побыла я там.... не дай Бог никому. потом с бунтом писала отказные от скорой и посылала на х... й таких врачей вместе со своим медперсоналом, которому наши дети не сдались в принципе.. . там всем нас*ать (
только детей запугивать...
Мой малыш часто болел. Сейчас есть множество лекарств для малюток. Сейчас вам пропишут в носик "деринат", какой нибудь сиропчик без содержания спирта, афлубин одну каплю в сутки, растирания барсучим или медвежьим жиром и обязательно кормление грудью, теплое питьё, а если темпиратура поднимется до 38, то парацитомол в свечках или что-то на основе парацитамола.
Лина
Дождитесь врача. Он скажет.
Пока ждёте - разотрите ноги и руки спиртом или уксусом
Анна Гуцан
Если кормите грудью, капните в носик молочка
мы лечились так: от жара нурофен, свечи виферон 150000, если кашель - флавамед, афлубин по 1 капле 3 р. / д. - это прописали в больнице, нам помогло, здоровья вам и малышу!!!
Angela Poltorakina
Маааленький.!!! (( В носик обязательно капайте свой молоко (ОЧЕНЬ помогает) Главное врача дождитесь, Он скажет чем такий крох лечить
Извините: Своё молоко конечно. От насморка - первое дело!
щас полнол жаропонижающих от 2 месяцев аж! дождись врача
Пока придет врач дай Ибуфен и много пить, но к врачу обязательно и не переживай.. все будет хорошо