Беременность и роды

Почему беременным нельзя стричь волосы??? Уже ниже П_пы бесят!!!

Ольга Шоя
Это всего лишь примета. Но думаю, на всякий случай можно и потерпеть ради будущего, раз уже до пояса выросли не долго осталось.
А краски, особенно химические, так это по другим причинам применять не желательно. Помню на меня в консультации за крашеные ногти ругали. Ведь некоторые вещества имеют свойства в организм через кожу впитываться. За помаду отчитывали. По губам опытные врачи могут определить: малокровие (низкий гемоглобин) или давление, что не редкость у беременных. Типа красься если нравится, а на консультацию лучше в натуральном виде приходи.
Извини, если немного от темы отошла.
Виктория Соколова
Лучший ответ
Александра Древаль Знаете что, Оксана, обидно? Что в консультации ругают и отчитывают беременных женщин, принося им отрицательные эмоции, которые в их интересном положении гораздо вреднее для малыша, чем лак или помада...
Предрассудки. Никакой связи не вижу между беременностью и стрижкой.
Олеся Ануфриенкова Потому что ты лысый. В волосах ум.
Это предубеждение. Стригите, если хотите.
Я стригла и не чего, четверо прекрасных детей.
все знакомые стригли- у всех все в порядке!
тч ерунда все это
Алиса Батенина
я стригла и красила волосы.))) не ходить же как ...непойми что.
почему нельзято?
а ногти стричь мона?
а брить подмышки? что тоже нельзя?
Дарья Ямшикова
Елена Балашова Вот красить, кстати, лучше не надо было... Не только Вы сами вдыхаете эти химикаты, но и ребенок.
Валентина Савельева Не обращайте внимания. Только в нашей стране беременные ходят пугалом. Крсаки сейчас безаммиачные и для беременной используется щадящая покраска.
Это примета толкьо в России. Во всех других странах все стригутся и ничего с ними не случается.
Олеся Ануфриенкова Это народная примета. Народ не глуп. У каждого народа свои. Зачем смотреть, что там у соседей?
Виктория Соколова Мы живём в России, а не в "другой стране". У каждого народа свои традиции. Они соблюдают свои и на наши не смотрят.
Народные приметы веками складывались и не на пустом месте.
Не даром поговорка имеется: "Что русскому хорошо, то французу смерть".
это у тебя надо спросить... .
я такого не знаю)))
Ольга *
Спросите у грамотного гинеколога или даже генетика и на вас недоуменно глянут. Это веками вынашиваемый плод невежества - поверье, примета или как хотите назовите. Из той же области что и гороскопы, амулеты и прочее. Волосы - мертвая субстанция и хотя даже реклама пытается нас убедить что волосы - впитывают чего то там, это все бред. Стригитесь на здоровье, пока есть что стричь, после родов на фоне гормональной перестройки могут так посыпаться что мало не покажется.
Ekaterina K.
можно
Юл
Юлианна
Все это суеверия, если в них не верить, то можно стричь
Почему, нельзя? Я стригла и стригу, и ничего не случилось!
Просто примета, но я не хочу рисковать свои чудом. У меня муж тоже сказал не подстригётся пока я не рожу)))) уже 7 месяцев держит своё слово, слава Богу что волосы у него медленно растут))))
Стричь можно по всем медицинским показаниям. По поверьям - забирает силу у мамы и, собственно, у ребенка.

Кхем, народ.. . не путайте понятия примет, суеверий, предрассудков и поверий.
Стыдно.
Потерпи. С энергетической точки зрения - сейчас ты не можешь уменьшить приток небесной энергии. Вспомни Самсона.. . Не зря его сила была в волосах. Родишь и сразу хоть на лысо. Привыкай теперь думать не только о себе. Ты будущая МАМА! Удачи и терпения!
Сара Каримова
Ekaterina K. Если уж припоминаете библейскую истории то не забывайте что Самсон был назореем, и сила его была в волосах не потому что волосы - это особый орган - а потому что Бог так сказал. не путайте библейские истории с элементарными приметами поверьями и прочей дребеденью которая вынашивалась веками невежественным народом
Это всего лишь предрассудки, приметы!
Мысля Материально, так что все можно и ни на что не обращать внимания лишь ся лучше чувствовать
Волосы... это энергия жизни по преданию... если постригешь ...потеряешь настрой Энергии...
а кто сказал, что нельзя стричь волосы?? ? Это все бред.. . вот знаю, что не желательно красить волосы, потому как у малыша может быть аллергия. Я стригла.. . доча родилась на радость маме и папе.. . тьфу-тьфу