Беременность и роды
Скажите пожалуйста..кто уже рожал...сколько брать одежды ребёнку в роддом,накупили много...но тащить всё бред!
Там 3 бодика,з кофточки..или посколько чего...сколько памперсов пелёнок..можно примерное количество всего!!! спасибо заранее!
В роддомах свои пеленки, бери памперсы и распашонки, 6-7 теплых, столько же тонких, если с ручками пеленать не будешь возьми царапки, шапочки (вдруг в палате холодно) крем от опрелостей, попочку смажешь если подмывать не будешь, салфетки влажные детские, одноразовые пеленки (оч. удобная вещь, стелила на пеленальный столик) . Памперсы обязательно, ползунки не нужны, дите будешь пеленать все равно. Собери все это в отдельную сумку, родные привезут тебе на следующий день после родов. Удачи!
Памперсы я брала одну упаковка 18 шт. Осталось 16 :))
Кофточки штук 5-6. Пеленки там свои были. Еще носочки брала. Ползунки штук 5-6.
Я в роддоме пользовалась только пеленками. И пару раз кофточки одевала.
самое главное: памперсы, штанишки, пелёнка. Я ещё брала ковточку, где зашиты рукава (чтоб не поцарапался и спал спокойно)
не забудьте влажные салфетки)))))) памперсы. остальное привезти могут родственники, вы определитесь как в палату вас поселят вместе.
В роддоме ребёнка во всё роддомовское стерильное одевают. На выписку чепчик, шапочку по погоде, памперс, две пелёнки (тонкую и тёплую) или бодик с ползунками, одеялко по погоде и конвертик, тонкий или тёплый, тож по погоде. Сильно кутать не нада. Из роддома в машину - из машины домой. Жарко будет. Троих возила...
Упаковку памперсов, упаковку одноразовых пеленок (они и тебе пригодятся) , детский крем, упаковка влажных салфеток, 2 распашенки (лучше с глухими рукавчиками) , 2 ползунков, 2 пары носочков, 2 чепчика - лучше трикотажные.
А на выписку родные принесли.. .
Ещемне принесли одеялко для малыша и пеленки (не понравились роддомовские)
А на выписку родные принесли.. .
Наталия Жулинская
Легких родов))))
ничего не брала кроме памперсов
2 раза рожала у нас в р/ д ничего брать не надо только потом муж принесет вещи на выписку . а когда родите еще принесет памперся. вещи для малыыша даже в палату приносить нельзя при выписке ребенкав внизу одевают
я вообще не чего не брала. мне все муж привез на выписку.
а так пеленки там есть. на выписку тебе скажут что.
ну и памперсы.
Людмила Звонова (Кравченко)
Ир-а ты на раздельном лежала?
Я брала толька чепчики и 2 распашенки легкие. летом рожала. А вот на выписку муж и распашоночку и бодики и конверт с пеленочкой привез. Нам пеленку в роддоме давали. Причем сколько хочешь. И памперсы мне не пригодились. На выписку только один.
Я брала 10 распашонок теплых и тонких, 10 ползунков. 3 чепчика. И пачку памперов. Пеленки не брала-ибо не пеленала))) ! Лежала 3 дня-как раз все пригодилось) ! Ну и предметы ухода за ребенком (масло, присыпку, зеленку, перекись, ватные диски) .
не знаю где вы будете рожать, но я рожала в мск (16 рд) ничего не нужно было. Детя в пеленки пеленают. Только на выписку одежда. И еще попросили носчки принести сразу, как родилась, у моей ноги холоджные все время )) Как у бубушки ))) ггы
на выписку достаточно теплую и тонкую пеленку, теплую и тонкую распашонку, чепчик, папмерс, конверт.. .
крем, памперсы, а одежду только на выписку.
зачем брать то. одежду и пеленки дадут в роддоме, а когда будешь выписыватся- родные привезут по погоде.. памперсов возми пачку
пачка маленькая памперсов, влажные салфетки. из одежды только чепчики, все остальное не стоит брать - лучше пеленочки. Комплект на выписку. все. вам там не до переодеваний будет, да и малышу уютнее когда он просто запеленать и ему тепленько. прихватите лучше пледик для малыша - когда я рожала (23 сентября) было прохладно и малыши мерзли, а у меня было одеялочко. Еще прихватите что то от колик - беби калм например. Это все гораздо нужнее чем шмотки.
Я вообще в роддом ничего не брала. У нас в роддоме пеленки выдают. А на выписку мне привезли комплект для новорожденных (две распашонки, две пеленки, уголок и одеяло) . Вам бы в роддоме узнать можно со своим или нет.