Памперсы, пеленки, ватные диски и палочки, йод, зеленку, присыпку, масло, носочки, шапочку и одежду для выписки.
Прокладки, одноразовые пеленки (для вас) , постельное белье (иногда дают свое) , ночную рубашку (тоже иногда дают) , банные принадлежности, тапочки, фотоаппарат, медикаменты (вам должны были рассказать что именно) , литературу почитать и красивые вещи для выписки.... ну и мужа можно прихватить, если хочет )))
Беременность и роды
Навеено ответами... Какие же вещи брать для ребенка в роддом??? И мне (мамаше)? С минибаром то все понятно!!! :)
Валентина Кочнева
Можно в трусах, а можно и без. У нас снимали перед обходом, обязательно! )))
у нас в роддоме можно было выбирать - подгузники или пеленки (одежку нелзя было свою) , а себе брала прокладки послеродовые, трусы в сеточку (только такие можно было) , мыло детское (подмывать ребенка)... вроде больше ничего особо и не надо было
малышу- только памперсы.
себе все что захочешь - от пижамы, халата, прокладок, телефона, до кипятильника, косметички, книжек
Уп. памперсов, 2 распашенки, 2 ползунков, 2 пары носочков, 2 чепчика (лучше трикотажных) , дет. крем, уп. влажных салфеток, уп. одноразовых пеленок (и Вам и малышу)
А насчет нижнего белья, то во всех роддомах по разному, у нас разрешали и трусики и прокладками пользоваться)))
вам в женской консультации список должны дать что с собой брать - самое главное несколько ночных рубаше, тапочки, прокладки побольше, одноразовые простыни или пеленки - это вам, а малышу памперсы, чепчик, распашонок 2 шт, пеленок 2 фланелевые и 2 простые. Вроде все.
Узнайте в роддоме что они разрешат вам взять с собой... можно далеко не все.
мой забыл купить конверт для ребенка, потом за камерой возвращался, а я так перенервничала ожидая его, что забыла ребенка в полате.. . вернулась на пол пути.. . Ха-ха Теперь радует каждый день, умница моя..
Вот ссылка, смотри
http://lulka-lulka.ru/cat_10002/cat_10372/art_100367
В послеродвом отделении всё выдают и халаты и ночнушки и пелёнки в место прокладок, трусы не разрешают, и прокладки тоже, но некоторые всё равно надевают, но если есть швы то могут быть неприятности после прокладок. Для ребёнка в род доме всё скажут что принести, а так с собой только в пред родовую, если вы на сохранение или в ожидании родов, свой халат, ночнушку ну и конечно всякие средства гигиены. а на выписку муж всё принесёт перед выпиской. Удачи.
Юлия Вайсберг
Спасибо!
В каждом роддоме свои требования к списку вещей. Мне дали вот такой список: Для женщины: простыни - 3, наволочка - 1. Ночнушка с застежкой спереди - 2. Халат - 1. Нижнее белье (трусы-3, бюстгальтер-2). Прокладки для молочной железы - 1 уп. Носки х/б - 2 пары. Полотенце и туалетные принадлежности. Прокладки ночные на много капелек, а также прокладки тряпочные сделать самой из ветоши. Чашка, тарелка, ложка и вилка. Пеленки адсорбирующие. Накладки на унитаз. Перчатки - 5 пар. Мыло жидкое. Полотенца бумажные - 2 рулона.
Для малыша: пеленки байковые - 3. Ситцевые - 3. Распашенки теплые - 3. Ситцевые - 4. Ползунки - 3. Шапочка без завязок - 3. Носочки - 3 пары. Полотенце для ребенка. Памперсы не менее 30 штук. Термометр электронный. Ложечка силиконовая. Масло для обработки кожи (желательно стерильное подсолнечное) . Салфетки влажные. Вата стерильная - 50 гр. Мыло жидкое детское.
Вот такой список! Вам должны дать в женской консультации список необходимых вещей где-то уже после 30 недель.
Про трусы правда, ноя на второй день уже одела, а то не удобно как-то без них.... правда они не должны вас стеснять, т. е. свободные...
Юлия Вайсберг
А если не одевать трусы, то как же с прокладкой быть(с марлей ит.д.)? как она держаться будет? Как встать? Может вопрос и глупый... но очень уж он меня мучает!