смотря какое отделение. .
бесплатное
для себя:
халат
тапки обычные и банные
2ночнушки
прокладки после операционные
одноразовые трусы
2 полотенца
жидкое мыло для интимной гигиены
мыло детское обычное
носки
бюсгалтер послеродовой
прокладки в бюсгалтер
для ре
памперсы
шерстяные носки
пинетки
4обычные распашенки
4 теплые
4штанов
чепчик
пеленки
крем под пдгузник
салфетки влажные
Беременность и роды
Какие вещи брать с собой в роддом????
Да ничего не надо, кроме документов, зубной щетки, расчески, мобильника с зарядкой и чего-нибудь почитать - книг или журналов. Все, что понадобится, есть в клинике.
себя возьми и документы
для себя: халат/комбинация (любая удобная одежда) , памперсы/прокладки, полотенце, салфетки, мыло (лучше жидкое) , сред-ва гигиены (зуб. щетка и т. д. )
для ребенка: памперсы, влажные салфетки, одежда обычно в роддомах для младенцев типа пеленок и распашенок бывает
а вообще это должен советовать ваш гинеколог или лечащий врач.
Обменную карту, сертификат, паспорт, полюс, СНИЛС, тапочки предметы личной гигиены
на материнских сайтах есть перечни.. А воще вам в ЖК должны были список дать)
У ПОЛОГОВИЙ БУДИНОК З СОБОЮ НЕОБХІДНО ВЗЯТИ:
У великий поліетиленовий пакет (1 шт) покласти поліетиленові пакети невеликого розміру (8-10 шт. )
1.Паспорт. Обмінна карта. Папір. Олівець.
2.Предмети особистої гігієни.
3.Тарілка, ложка, чашка.
4.Бюстгалтер - 2 шт.
5.Серветки, туалетний папір - 1 упаковка.
6.Стерильні підкладні.
7.Халат і нічна сорочка (у зимовий період - фланелеві).
8.Стерильне простиральце для дитини під час годування.
9.Простиральце або пелюшка в санпропускник.
10.Постіль, рушник.
11.Миючі тапочки.
В ПОЛОГОВУ ЗАЛУ ДЛЯ НОВОНАРОДЖЕНОГО ПОТРІБНО:
1.Шапочка 2 шт.
2.Шкарпетки 2 шт.
3.Тепла розпашонка 2 шт.
4.Повзуни 2 шт.
5.Теплі пелюшки байка 3 шт.
6.Памперси 2 шт.
7.Байкова ковдра з підковдрою 1 шт. ДЛЯ НОВОНАРОДЖЕНОГО ПІСЛЯ ПОЛОГІВ:
1.Пелюшки 5 шт.
2.Елект. термометр 1 шт.
3.Повзуни 5 шт.
4.Розпашонка 5 шт.
5.Шапочка 5 шт.
6.Шкарпетки 2 пари
7.Рукавички 2 пари
8.Памперси 1-2 упаковки
9.Рідке мило з дозатором 1 флакон
10.Вологі серветки дитячі 1 упаковка
11.Одноразові рушники паперові 1 рулон
на украиском андестенд?))
2.Предмети особистої гігієни.
3.Тарілка, ложка, чашка.
4.Бюстгалтер - 2 шт.
6.Стерильні підкладні.
10.Постіль, рушник.
11.Миючі тапочки.
1.Шапочка 2 шт.
2.Шкарпетки 2 шт.
3.Тепла розпашонка 2 шт.
4.Повзуни 2 шт.
5.Теплі пелюшки байка 3 шт.
6.Памперси 2 шт.
1.Пелюшки 5 шт.
2.Елект. термометр 1 шт.
3.Повзуни 5 шт.
4.Розпашонка 5 шт.
5.Шапочка 5 шт.
6.Шкарпетки 2 пари
7.Рукавички 2 пари
8.Памперси 1-2 упаковки
9.Рідке мило з дозатором 1 флакон
10.Вологі серветки дитячі 1 упаковка
11.Одноразові рушники паперові 1 рулон
на украиском андестенд?))
документы, прокладки, воду, чашку, ложку, т/бумагу, мыльные принадлежности, блокнот, ручку, зарядку для телефона, тапки резиновые, остальное довезут
документы постельное прокладок побольше
а я брала еще нитки, шприцы, систему д. капельницы, зажим для пуповины, трус. одноразовые оч. пригодились! тряпочки на подклады! у нас в предродовую палату разрешают одевать только сорочку и халат, тапки все! никаких трусов и прокладок! а одноразовые я с собой принесла вместе со шприцами и нитками!
полотенцо халат сорочка и простынь для того чтоб обвизать живот чтоб он не свис у вас потом как у бигимота это просто не обходимо чем туже свяжите тем лучше! дом. тапки и для ляльки всякие простынишки! А ЕЩЕ ХОРОШО ПОБРОЙТЕСЬ ДОМА ЧТОБ ВАС НЕ БРИЛИ ТАМ СВОИМИ БРИТВАМИ!!!!
врачи дадут список!!