Беременность и роды
девчёнки ,а схватки наступают сразу больно или постепенно и боль увеличивается?
самая первая схватка больная?и скоко долго она шла?
С первым меня стимулировали, первая схватка была сразу ооочень болючая. Боль потом увеличивалась, но не сильно.
Со вторым надеюсь начну рожать сама, и надеюсь, что не сразу больно будет )))
А сами схватки длятся от минуты до двух минут, там тоже вроде по нарастающей, чем ближе к родам, тем дольше (но не дольше 120 секунд) - вычитала где-то ещё перед первыми родами.
Первые - нет. Последующие постепенно с увеличением.
по нарастающей... промежутком в 5-7 минут.... потом мне пузырь прокололи и стало еще больнее...
Постепенно.... начиналось вроде как при месячных.. . а потом.... будет ООООООООООчень больно предупреждаю сразу.. . НО боль прийдет ПОСТЕПЕННО!
у меня постепенно. сначала просто ныл животик, потом уже сильнее. Ну а за час до родов-схватки прям сильные. Какая была самая сильная не знаю, не помню. Я мечтала побыстрее в родзал, чтобы уже рожать, а не мучиться.
постепенно.
а начиналось все даже не с боли, а просто как бы мышцы живота сами напрягались без моего участия. на несколько секунд.
а очень больно было только последние схваток 10) и они уж подлиннее были, по полминуты, наверное)
постепенная и не больная. по наростающей))
Постепенно, импульсами редкими.
вот это не помню, с первых родов почти три года прошло, вроде как нарастащая была, утром началось по маленьку, а к вечеру в роддом. Вот жду как вторые начнутся
второй вариант) самая первая может быть похожей на обычную боль при месячных
постепенно. Правильно говорят, человек рождается в муках. Адских. Зато потом такое счастье!
Да ладно, не очень-то и больно. Как сама настроишься. Я мечтала о быстрых и по возможности безболезненных родах. Думала об этом всю беременность - все так и произошло. Схватки были хоть и не очень приятными, но не очень болезненными. Терпеть можно без особых усилий. Главное - пытаться расслабиться во время схватки. Чем больше расслабишься, тем безболезненнее. Ну и вконце, когда видишь своего малыша, это ТАКОЙ кайф, такое расслабление, очень приятное ощущение (и морально, и физически)
постепенно
первые схватки не столь болезненые но потом все хуже и хуже
У всех по разному. По началу не очень больно а потом просто ужаас.... У неокторых вообще почти не бывает.
постепенно
постепенно, сначала так терпимо, а потом очень и очень больно-о-о-о-о-о!! ! но это, поверь стоит того!!!!