Беременность и роды
Боли при схватках Почему одним больно сильно, а другим не очень. От чего это зависит?
от настроя на роды. некоторые впадают в панику. страх, страх сжимает мышцы. вот оно и болезненней. более того, травматичней. сбивается естественный процесс родов, и перетекает этот процесс в патологический. при нормальном процессе нет такой сильной боли. боль в природе - это сигнал .что что-то не так.
у кого болевой порог высокий - те нормально переносят схватки. для меня например полный аллес капут наступил при потугах.
Прежде всего это зависит от настроя на роды, от ожиданий женщины, все остальное вторично!
В некоторых африканских племенах роды считаются высшей степенью оргазма... Поэтому и рожают эти женщины гораздо легче. Их изучали - физиология и чувствительность к боли такая же, как у европеек!
Болевой порог и привычка. У кого были болезненные месячные, тому поначалу вполне привычно.
Айдана Ракымжан
Да какие месячные, у меня такая боль была никакие болезненные месячные рядом не стояли, казалось что я умираю! А как же случаи когда несколько детей, одних детей рожает как выплюнула а с другими мучается?
Порог боли у всех разный. Да и схватки разные. По началу мне тоже терпимо было.... а вот когда потуги пошли орала, не могла сдержаться
Есть люди, которые от болючего прыщика все изноются. Кстати, когда начинаются потуги и женщина начинает рожать, вот тогда она и кричать перестаёт. Это не я сказала, так прочитала, а я не кричала ни при схватках, ни при потугах тем более.
От физиологии
Айдана Ракымжан
Нифига, а как же случаи когда несколько детей, одних детей рожают как выплюнули а с другими мучаются?
Все индивидуальны.. Мне было нормально, схватки были 7 часов, пережила довольно легко на мячике, в душ отправляли (это самое лучшее было), ходила и пыталась напевать что-то, а потуги вообще быстро раз-два и ребенок родился...