Насчет менструальной боли, конечно, не очень корректно и понятно, потому что порог болевой чувствительности у всех разный.
Вот у меня на месячные не похоже было нисколечко, все было покруче гораздо.
А вот потуги безболезненные почти.
Первые схватки можно и не заметить.. . Такое ощущение, что как-то тянет поясницу, вот они на менструальные похожи немного. Промежуток от 30 мин. до нескольких часов. А при достаточно большом раскрытии шейки матки от 5-7 мин, перед родами 1 мин.
Хотя говорят, что при правильном отношении к процессу родов боли вообще можно избежать как таковой. Потому что возникает она из-за страха, все в наших мыслях и голове.
Вот подруга рожала практически безболезненно и достаточно быстро, на второго почти сразу согласилась)) )
Так что не бойтесь, рожайте, все будет хорошо)) )
Беременность и роды
на что похожа боль при схватках.сколько времени длятся первые схватки?какой между ними промежуток
Схватки похожи на месячные, ну так потягивает низ живота и поясницу. вот потуги - это уже серьезно, кажется что тебя разрывает изнутри, ну у меня их всего три было, за 25 минут дочку и родила
на боль при диарее
На очень сильную менструальную боль похожа (умноженную раза в 3). У меня промежуток сначала был в 7 минут, потом в 1,5 минуты, потом в минуту.
первые были по 20-30 секунд через 25-30 минут
боль как при болезненых месячных только в конце намного сильнее. длительность первого периода может быть больше 10 часов. промежуток первых схваток минут 30.
описать боль сложно, но длится схватка не больше минуты самая последняя, а первые и того меньше