Беременность и роды

От чего зависит, больно или небольно протекают роды? Ведь говорят, у всех по-разному. Кому то больно,а кому-то не очень

У 14% женщин роды протекают безболезненно, либо терпимо. Если вы попадаете в эти 14% вам крупно повезло, если нет будете рожать как все.
Елена Кулешова
Лучший ответ
Порог боли у всех разный-1
размер головки малыша-2
роды если скоротечные (как у меня первые были) больнее раза в 100...,чем обычно протекающие (как вторые) -3
4. от умения правильно дышать и тужиться
5. от того, как часто ты ходишь в туалет по маленькому, так как моча давит на матку и боль сильнее же... (во время 2 родов мне акушерка сказала наоборот ходить, не сдерживаться)
ну и от моральной поддержки акушерок многое зависит
Скорее всего зависит от самой женщины, как она переносит боль,
Один от вида крови уже падает в обморок, а другой с рваной раной способен пройти много и боль почувствует только оказавшись на больничной койке.
А вообще то сами роды проходят не больно всегда, болезнены схватки
Ксения Гертман
ахахахаха "не больно" - РЖУ
Анна Якимова
Да всем больно.
Это лотерея.
Я в обе беременности готовилась: прогулки, упражнения, дыхание. Во вторую легла заранее, сразу шейку матки к родам готовить стали и все зря.
Первый раз ребенок застрял - вынимали вакуумным аппаратом, второй раз - не было схваток - кесарево.
Ну и смотря какой болевой порог. Я средний кариес без анестезии лечу, а кто-то палец порежет, от боли в обморок падает.
Елена Марченкова а у вас таз не узкий? вакуумный аппарат ребенку не навредил?
Елена Назарова Вы уничкаПусть в вашей семье все всегда будет хорошо!всем здоровья!
У каждого человека свой болевой порог. Но если всё нормально и роды идут как надо то это вполне терпимо. Это ведь естественный процесс.
Про силу схваток я слышала версию, что если месячные безболезненные, то и схватки будут несильные и наоборот. У меня совпало, родила достаточно легко. Но боли, в той или иной степени, все таки не избежать.
Болевой порок может разный у всех...
потому что все мы разные, и роды проходят по - разному. Например, если стимулируют активно - то ооочень больно, да еще на кушетке лежать в это время - ваще жесть!! ! А если без стимуляции (конечно, если нет показаний) и ходить, стоять - то очень даже терпимо. Больно, кАнеШнА, но не так). Бывают и стремительные роды - тож больней, чем нормальные. А заранее нельзя предугадать какими будут ЭТИ роды ((Жаль ((
об этом тоже можно рассуждать и рассуждать.... Зависит и от ширины таза и от силы схваток и от того насколько растянется сама шейка матки. Причем заранее предугадать точно не получится! к тому же стоит учитывать и то, что некоторые роддома обезбаливают схватки, а некоторые предпочитают, чтобы все протекало естественно