Вы орали? Стонали? Пели? Матерились? Или молча концентрировались на поставленной цели?))
Я вот до 15 лет думала, что орут как блаженные все) пока крестная не поделилась своим опытом-молча стиснув зубы родила, не пискнув.
Тогда я поверила, что можно и тихо родить) поэтому в родах не орала без надобности)
Могла слегка стонать от боли ...
А как у вас было?
Вспоминайте)
П. с. Эх... скоро опять через это проходить)
Беременность и роды
Девочки) делитесь, как «громко» протекали роды у вас?
Помнится, заходит медсестра с подносом - анализ крови взять, а я на кровати стою на коленях, вцепившись в металлическую трубу-перила. Она посмотрела на меня, махнула головой, мол "поняла, зайду попозже" и вышла))) Интересно, какое у меня было выражение лица)
Не орала. Хотелось разбить плитку кулаками, хотелось рыдать, но ни одной слезы не смогла выдавить, материлась только под нос бормоча. Особенно, когда села на тот мяч, будь он неладен) И кто такое придумал) Как скрутило поясницу на нём, еле встала)
Вообще, на сколько помню - я судорожно бегала по родовой и трясла руками)
Со мной тетка 5-го рожала. Она ходила и орала как резанная.
Когда второго рожала, весь этаж роддома за меня переживал.))) Завидую тем, кто вообще ничего не чувствует.
я тихонько выла и плакала от боли
Тихо стонала.
Подружки по палате ( я 2 недели лежала на сохранении) ждали завершения родов в коридоре, сказали, что меня совсем не было слышно, услышали только крик ребенка.
Роды были тяжелые, после них я ещё 2 недели провела в роддоме
Которые орут как резаные это они на публику играют
Схватки терпела. потуги- кричала. Роды были трудные. Второй раз намного легче.
Выдыхала.
Надо рот и глаза расслаблять.
Я стонала еле слышно. Не было у меня сил столько орать от такой боли.
Первый раз стонала немного, а второй, третий и четвертый стиснув зубы тепрела не пищала.
Не орала и не материлась, воспитание не позволяло). Все три раза стонала и охала)
гудела на схватках.
Медперсоналу совершенно безразлично какие звуки издает роженница, орать вредно. Нужно хотя бы на уровне ликбеза понимать периоды родов и то, что в них происходит, чтобы не делать того, чего делать не нужно. Ваша тетя совершила никому ненужный подвиг))). Более того наврдила себе : рожать стиснув зубы- НЕЛЬЗЯ! Думаю, это относится не только к родам у тети и она вообще по жизни "стинсунув зубы" на все реагирует. Могу предположить, что такое напряжение уже давно проявляет себя соматикой... да и людям вокруг тети живется несладко.
стонала :(
те которые орут, это на публику играют
прекрасно можно НЕ орать. и ведь есть же силы на такое... О_о
те которые орут, это на публику играют
Не орала. Тихо рожала.
Последнего рожала стонала конечно. У меня голос громкий весь роддом вскочит. Нет не орала. А соседка со мной рожала. Как заорет. Я ей спокойно:
- Ты чего орешь? Схватки нет у тебя! - она тут же замолчала.
- Точно! а ты откуда знаешь?
- У нас с тобой схватки синхронизировались. - После вместе стонали. и успокаивали друг дружку.
- Точно! а ты откуда знаешь?
2 часа ночи, какие крики, чтоб всех там разбудить.. никто и не знал что я рожаю, только врачей в конце позвала
С молитвой. Было тяжело, но Бог помог
Мне казалось, что громко. А соседка по палате потом рассказала, что тихо и скромно охала и стонала. ))
Молча ..,больно схватки но терпимо..
Я врача за грудки взяла и потребовала ПДА. Рожала, как в сказке, никакой боли совершенно, а когда потуги были с мамой по телефону разговаривала.
Присутствовал - это жесть. Учитывая что роды были лёгкие.
Орать нельзя было, только в предродовой охала, а в зале надо было дышать-не дышать, не удобно как то, да и сил не было.
За соседним столом сильно шумела девочка, лет 16, а доктор ей: "Чего орешь, спят все, надо было куклами играть и уроки учить, а не ...дыши давай, ребенка задушишь" Оставила она его ((( в роддоме, кормить не стала (((
Я не орала. Могу сказать что все терпимо было. Но неприятно было когда уже потуги начинались... Схватки длились 4 часа, родила быстро. И живота кстати даже не было. Но это еще потому что во время Б я много двигалась, была активной ( и вес небольшой набрала)