Беременность и роды
Часто ли бывает обвитие пуповиной, и может ли быть такое, что даже узи не показало, а потом перед родами закрутился?
Бывает запутываются перед самыми родами, а бывает распутываются наоборот! По УЗИ ставили двойное (((Родилась дочка с тройным шейным обвитием .Роды физиологические, операцию даже не предлагали. Синяя, конечно, была, почти фиолетовая, но быстро порозовела) На первом году жизни бывают проблемы неврологического характера из=за этого, а бывает и нет! Если врач опытный, он вовремя перекинет петлю, не переживайте! А неонатолог запустит дыхание если что... Обычно всё проходит хорошо!
У меня примерно так и было. Накануне родов на узи увидели легкую петельку на шее. Врач сказал: это не помеха естественным родам. Через сутки рожала, было уже двойное обвитие - на шее и туловище перетянуто, очень тугое. Родила быстро, но очень тяжело.
бывает
у мну с мелким такое было (( автоматом нарисовали 2 группу здоровья, а он тьфу-тьф, не болен ничем ((
у меня на узи не показывало, родился с двумя охватами пуповиной, не синий а даже черный, но быстро продули, промассажировали и даже 8-9 по шкале апгар получили. В принципе насколько я знаю если больница нормальная и педиатр под рукой- то все это не страшно.
бывает что сначало закрутился потом раскрутился
У меня ни одно УЗИ обвитие не показало, а родился ребенок с двукратным обвитием вокруг туловища и шеи, правда, не тугим.
Не знаю, как часто. Но у меня так и было. Закрутился буквально за час до появления.
ну да бывает!
но эт не страшно.. малые живучие... живучей нас!
Бывает, но редко
может, конечно
Легко. У меня дочь на УЗи было в порядке. А родилась с одной петлей. Ей уже 17. Не переживайте, все будет в порядке.
обвитие у каждой почти что)) )
бывает все, бывает даже наоборот на узи обвитие, а перед родами распутываются