Беременность и роды
А скажите пжл от чего бывает обвитие пуповиной? На это влияют какие то факторы или это может получиться само собой?
Спасибо
Научные исследования в этой области показали, что длина сосудов пуповины генетически определена. Также учеными не было выявлено никаких предрасполагающих факторов, кроме того, что обвитие пуповины чаще бывает при внутриутробном кислородном голодании (внутриутробной гипоксии) у детей. Эти дети чаще рождались с многочисленным обвитием пуповины. Возможно, это связано с тем, что ребенок, испытывающий гипоксию, двигается более активно.
Не знаю, правда ли это или бабушкины сказки, но слышала, что женщина во время беременности не должна поднимать руки выше уровня головы. Именно при поднятии рук пуповина может обертываться вокруг плода.
Айжана Каменова
спс. я тоже слышала что то подобное, и первую беременность катострофически боялась поднимать высоко руки и тянуться. но узнала чем это якобы грозит только во вторую
Это от вязания случается...)))))))))
Айжана Каменова
спс) я думала только от вышивания))
Существует много бабушкиных сказок на данный счет. Мне говорили что из-за того что ногу на ногу кладешь, будет обвитие пуповины.
Само собой получается, процесс-то не контролируемый, ребеночек крутится- вертится. Говорят нельзя руки поднимать ( шторы напр вешать) , но и это не решит проблему.
Синеглазка, добрый вечер. скорее всего обвитие пуповиноной происходит от того . что ребенок крутиться внутри утробы матери . Вы что то сьели вкусное, как Вам показалось, а ребенку это пища пришлась не по вкусу, конечно могут быть и др. причины, но подиж ты догадайся?
Вероятность обвития зависит от длины пуповины (а это определяется генетически) и еще от того насколько активно вертится малыш
все зависит от подвижности малыша и от этого никто не застрахован к сожалению
Согласна с felinoy.А еще поднятие рук вверх после 32-33 недели может спровоцировать преждевременные роды, т. к резкий приток крови может быть в малый таз.
А я слышала что если верёвку переступить то будет обвитие, сказок таких много. Это от активности малыша зависит