Беременность и роды

омо. говорят что до 2х месяцев нельзя заниматься сексом,может спровоцировать выкидыш.правда ли это?

Zhanara Kulukova
Правда, что надо остерегаться, если в прошлом были выкидыши.
irina777_77
Лучший ответ
если берменность протекает хорошо и без осложнений, то можно заниматься. Если были или есть проблемы, то лучше не надо до 12 недель.
если есть угроза выкидыша и они были уже, то да, я сейчас на дневном стационаре сохранение, так мне доктор сказала, что нельзя заниматься сексом пока идет лечение, а потом все можно!))
**
** **
Я предпочитаю всю беременность воздержаться, хотя жуть как хочется.. . А там ведь могут быть и другие проблемы...
Таня Пан
и двигаться нельзя, и ходить нельзя, и убираться и дышать - вообще ничего нельзя....
До 20 недель (срок окончательного формирования плаценты) , если ставят угрозу выкидыша...
если нет проблем, то до 7 месяцев, по себе пишу
Лучше воздержаться до 12 недель. у меня вот тоже все хорошо было до 8 недели, сексом очень аккуратно занимались, но не смотря на это угодила в больницу с угрозой выкидыша. Так после этого, мне больше никакого секса не надо было. Но это уже крайность))
Ну это уже у врача надо спрашивать вдруг по состоянию здоровия. Моему крохе это ни чуть не навредило, а наоборот очень даже нравиться потому что все время хочется.
Вапр Пропр
нет конечно.. если угрозы нет.. то не парься
Можно-только осторожно, если пролем с зачатием не было. А вообще 12-14 недель опасный срок.
Howard's Hysteria