Беременность и роды

Секс может спровоцировать выкидыш, если срок беременности всего 2 - 3 недели?

Может. В первый треместр от секса нужно воздерживаться.
Анна Токарева
Лучший ответ
может. Все зависит от самого секса и конечно на сколько сильно прикреплен плод.
Людочка ***
2-3 недели задержки? на этом сроке еще большинство и не знает беременны ли, и во всю занимается не только сексом )))поэтому, вряд ли
и вообще при нормальном течении беременности, если, конечно, вы не фригидны и для вас беременность не повод отлынить от секса, заниматься сексом можно.. .
у нас лекцию, на эту тему читали в ЖК))) даже позы для разных сроков советовали,
но это если нет угрозы-тонуса и зев замкнут
это, зависит от состояния матки!!
я только в 5 нед. как и все, после задержки узнала о бер-ти. И всё это время до того, как узнала, занималась в тренажёрке, качала ноги, руки, бежала 3км в день, поднимала гантели, качала пресс и тд. Ничего, щас 38нед.
А была ли беременность?
Лучше сделать узи и проконсультироваться с врачом, вдруг у вас плацента низко прикреплена или ребенок как то ни так лежит. Мне запретили, но есть ещё много способов что б муж не тосковал.
Юлия Мартысюк
У меня после оргазма было ощущение, что рожу.... Оч сильно болел живот и поясница. Потом до этого уже не доводила до месяца наверно 4....Обидно конечно, но малыш важнее....
лучше заниматься этим во время бер-ти как можно реже
Анна Чёрная
на таком сроке еще не опредиляется беременность. Секс противопоказан только когда угроза- тонус, мазня или что то подобное, в остальное время полезно, аккуратно конечно
Лена Наумкина
В первый триместр лучше воздержаться от секса, потому что во время оргазма матка резко поднимается, а это не хорошо для будущего малыша. Конечно сложно 3 месяца без возбуждения, но ради такого счастья надо чем то жертвовать.
как вы о таком маленьком сроке узнали?
Я думаю нет. Врачи говорят что сексом заниматься можно! Ну естественно аккуратно!!!