Беременность и роды

Может ли прием антибиотиков спровоцировать выкидыш, если срок 4 недели??? Или другие лекарства, которыми лечат?

нет нет нет !!!Никого не слушайте, есть разрешённые антибиотики, их не много, но они есть .во время беременности (но по назначению врача )можно принимать антибиотики пелицилиновой группы и цефалоспорины ...об этом много написано даже в инете. тк антибиотики лечат многие бактерии и инфекции которые могут быть более опасны чем сам антибиотик . удачи вам . и наблюдаитесь у врача
Светлана Пастухова
Лучший ответ
Уж сколько раз твердили миру - без назначения врача никакие таблетки не принимать, особенно беременным !..
Диана Козлова
да. однозначно.
http://www.missfit.ru/berem/drug/
Ольга Поминова
я когда забеременела то принимала антибиотики. а потом еще к генетику ездила. сказали ничего страшного. Не я одна такая, кто принимал их во время беременности. И вообще не все они так прям уж противопаказаны, просто на беременных их не изучали. Это мне так доктор сказал.
Elena Kozevnikova
Может
конечно может
Любовь Чупина
в 4 недели может быть выкидыш и не только от лекарств-от чего угодно: сильно чихнула, а плод слабенько закрепился-выкидыш, в маршрутке тряхнуло-вот вам еще один пример. моей сестре врач говорила до 12 недель пить какие-то укрепляющие плод таблетки... Туринал называются
выкидышь может спровоцировать все что угодно, в том числе и прием медикоментов. с лекарствами надо быть окуратней
4 недели - вообще не срок, тут спровоцировать выкидыш могут и лекарства и секс и горячая ванна.
может
Конечно. При беременности лучше вообще по возможности избежать приема сильных лекарств так как если не выкидышь, то в последующем потологии ребенка это может спровацировать (примерно в 90% случаев).
Tatiana Pronko
может, поэтому лечение строго назначает врач
Юлия Гриценко
а ты как думаешь, а?
в принцепе вы ещё на бархатный оборт успеваете ...
конечно
и уж тем более антибиотики!!!! Они убивают не только вредные микроорганизмы, но и хорошие клетки!!!! Не рисковать!!!! Все через врача!!!!