Беременность и роды

В чем плюсы и минусы платныхи бесплатных родов родов?

Ни платные, не бесплатные роды не гарантируют хорошего исхода, здорового ребенка и т. п. , но при платных родах ты уверена, что отношение к тебе будет как к человеку, а не как к собаке, которая щенится в подворотне! Про тебя не забудут, не станут колоть тех лекарств, которые могут отсрочить роды, а скорее тебе их простимулируют, что, правда, тоже не всегда хорошо. При бесплатных родах ты чувствуешь себя никому не нужной, а при платных ты всегда можешь обратиться к медперсоналу с любым вопросом. Платные роды чаще проходят естесственным путем, при бесплатных чаще кесарят, так как врачам проще отправить тебя на кесарво, чем возиться с тобой всю ночь. Но самое главное, я считаю, не то, как ты будешь рожать, а ГДЕ. Платные роды в плохой клинике намного хуже, чем бесплатные в хорошей.
СД
Светлана Данильченко
237
Лучший ответ
Ребенок и там и там вылезет, только в одном месте ты за это заплатишь, а в другом это произойдет бесплатно.
Ольга Остапец
Ольга Остапец
61 009
платные без боли... и уход качественней..
Nadezhda Kargapoltzeva
Nadezhda Kargapoltzeva
16 335
Я рожала в род. доме где роды только платные, так что я и не видела там палат и отношения к бесплатно рожавшим, а так знакомые говорят, что разницы никакой.
Ангел ***********a
Ангел ***********a
10 347
я сама не рожала. но рожали мои подруги в бесплатных больницах. говорят одно и тоже - врачи даже не подходили когда роды начались, все время говорили типа твое время не пришло. родили сами, без врачей, без клизмы, в сильных муках.
По словам моей подруги, недавно родившей, плюсов в платных родах почти нет. Разве что палата будет на тебя одну (или на двоих) . Ребенка забирать не будут. Все, пожалуй. Один фиг взятки все берут - и санитарки и анестезиологи.
Минусы, в том что некоторые думают, чем больше денег они заплатят, тем лучше пройдут роды. Но в родах участвует только сама женщина, за нее никто не родит. Ну а в платных родах может внимания больше персонал оказывает, и то если это не контракт, а на "руки". т. к. врачи порой и сами не знают кто по контракту, а кто бесплатно. рожениц то много.
+это Вам спокойнее, а минус, так говорят сами врачи не стесняясь, что врач находясь на отделении, порой сам забывает, кто платил, а кто нет.
платные роды повышают вероятность благоприятного исхода и относиться будут соответственно. мне очень понравилось рожать "за платно" ))
Sveta Punger
Sveta Punger
1 783
я рожала и платно и безплатно, все тоже самое, главное чтоб роодом где рожаешь нравился, что платно что бесплатно, рожала, сама в начале ставили эпидуралную анастезию, но за два часа допоявления ребенка на свет, они обезболивающее прекращают, уход одинаковый, единственный + в платных родах, то что ты уже зарание знаешь какой врачь будет принимать у тебя роды, а о его проффесианолизме только по наслышке, поэтому вам решать стоит переплачивать или нет!
за деньги с тебя и пылинки сдувать будут!