Беременность и роды

Кто что слышал про роды в Европе? Может кто рожал в Европе и может поделится впечатлениями плюсами и минусами?

У меня предстоит кесарево сечение по мед. показаниям, я согласна потому что осознаю риск родов в моем случае. Как с этим в Европе? Муж настаивает на родах в Германии или Испании, хотя мы не богаты, но он говорит, что найдет деньги. Меня пугает незнание местного языка и отказ в кесаревом сечении.
"за сто верст киселя хлебать" называется.. .
в России не хуже.. .
я рожала и в России и в Европе.... могу сказать, что в Раше не хуже с этим делом. . хотя, конечно, по многим параметрам Европа впереди.. .
но чтобы спецом тратить на это деньги, которых нет - глупость
Лейсан Нуриева
Лучший ответ
КС безопаснее, чем естественные роды. Техника одна и та же, что в России, что в Европе. Это не высокотехнологичная операция. Не вижу смысла в поездке.

У меня было кесарево. Идеально сделано.
смысл-какой?
кс-и-в-РФ-на-потоке-руки-набитые-естъ
я-понимю, еще-из-за-гражданства-для-младенца... но-в-европе-это-дело-не-катит
Я рожала в Германии. прекрасно, родственницы все там рожали все довольны. главное с документами все решайте заранее.
Елена Аскарова какие документы?
загран паспорт у меня есть, что-то еще нужно?
Замечательно у вас пройдут роды в Европе. Вам попу будут лизать и роды сделают максимально легкими .
Мария Дырова
Наташа Кремер плюсов - миллион.
минус только один - не дешево...
в любой больнице Германии минимум 1/3 персонала говорят по-русски.
есть ещё переводчики- частники, да и фирмы по обеспечению приёма на лечение и т. д.
можете почитать про роды в Германии http://vk.com/clubmamkursi?w=wall-41030755_2351/all

Но зачем? Кесарево сейчас отлично делают в любом, даже самом захудалом роддоме.
Ехать в Европу с призрачной надеждой о том что там будет лучше чем здесь по-моему не логично. Роды такое дело - как повезет. И Европа не исключение. Есть у меня одна знакомая, рожала в Германии. Родила ребенка с ДЦП. Роды были крайне тяжелыми. Так что никто не застрахован.. .
А потом ехать в общественном транспорте назад не особо полезно для новорожденного. Вы же не полетите в личном самолете?
Я могу сказать точно что роды пройдут очень хорошо. У меня 14 марта брат родился в германии. Тетка говорит что по сравнению с россией, там и переживать не за что. У нее первый ребенок родился в россии. Так что не пожалеете