Беременность и роды
ВМС плюсы и минусы. Поделитесь впечатления.
Девочки, хочется услышать тех, кто сам пользовался. Родили ребенка, а второго пока не хотим. Врач настаивает на ВМС. Говорит хорошая, с серебрянным напылением. А я все не решусь. Наслышалась историй страшных и не очень. Посоветуйте, что делать.
Я ставила после родов. Плюсов не заметила, одни минусы! Мало того, что они помещают инородное тело, пока она приживается очень много неудобств! Хуже всего, что когда проверяли на узи было все нормально. А потом раз и две полоски. Оказывается, во время менструаций она может попросту выпасть, так, что не заметишь, а у меня она сместилась и находилась в шейке матки, от того и забеременела. Врач отправил на аборт, так как первые роды недавно прошли и есть вероятность выкидыша во втором триместре, с угрозой жизни для матери. Пришлось идти на это! А вообще спираль является абортативным средством. она убивает зародыши! А теперь, скажите вам это надо? Я поставила по собственному неразумению и теперь всех отговариваю. Сейчас жалею, ребеночка жалко! ((((( Лучше бы на таблетки деньги потратила (мини-пили) или свечи! Вам решать!
Серебрянные уже не катируются, нашли какой-то другой металл получше!! ! У меня Мирена! Это не просто спираль, а гормональная система. Если у вас нет противопоказаний именно к ней, то штука хорошая, хоть и не дешевая! Меня она еще и лечит!! ! Месячных нет совсем и этим фактом я тоже довольна!!!
Анастасия Данилова
А нормально ли то, что месячных нет. Ведь для женщины это естественно... И как они потом, после извлечения спирали восстанавливаются? Не понимаю....
Я тоже боюсь такого. . и таблетки боюсь.. . а резинка не в кайф (((
Ставте. Хотя платина лучше.
После первых родов я поставила Мультилоад.
Я очень довольна. Минусов я не наблюдаю. Мне было очень удобно, я с удовольствием жила половой жизнью, не беспокоясь о последствиях. Метод считается одним из самых надёжных.
Забеременела вторым через полгода после удаления ВМС.
Ставить и снимать - больновато, немного неприятно, но это какие-то секунды. После родовой боли это совсем ерунда))))
У меня мирена - это гормональная. В сентябре год уже. Привыкла за 3 недели. Месячных у меня вот уже почти год нет.... лафа. Ужасы в интернете не подтвердились ни на каплю, так что лучше и не читайте.. . Подруга ходила до первых родов с такой 5 лет. Потом вытянула, забеременела. Родила и после родов через 6 недель опять такую же вставила. У нее тоже без побочных.
Вставлять - 2 минуты. Кстати, даже если месячные будут - только лишь день-два и то чуть-чуть....
Ms.angel ***
А если не секрет, ваша подруга забеременела сразу? Я планирую растаться со своей спиралью и забеременеть, но меня страшновато делать это в первом же цикле - эндометрий-то не обновлялся!!! За то повышаются шансы многоплодной беременности...
лично мне очень нравится... после рождения первого ребенка до того как не собрались заводить второго предохранялась именно ВМС... единственное неудобство: очень обильные месячные... после того как родила второго тоже спираль поставила... никаких проблем со здоровьем небыло... просто регулярно показывай2тесь гинекологу... хотя бы раз в год... если поставить спираль и забыть про нее на несколько лет конечно что угодно может быть.. и врастет и еще какая гадость приключится...
У матери моей строение матки с загибом кзади, поэтому спираль то выпадала, то при ней бер наступала. у меня такое же строение, поэтому не ставлю