Беременность и роды

Девочки, кто лежал в роддоме с первым ребенком раздельно, а со вторым вместе - ваши впечатления(плюсы и минусы)

С новорожденным ребёнком нужно лежать в роддоме обязательно, особенно в первые дни, потому что если ребёнку не будут уделять нужного материнского внимания, он может подумать, что его не любят!!
Александра Новикова
Лучший ответ
Ольга Копцева Все равно в каждом роддоме свои порядки.
Анюта Никифорова Пойду у 17-летней дочери спрошу, она думала, что ее не любят?
если что - я с ней раздельно лежала... )))
Кебекбаева Ардак Фигня все это. Ребенку в первые трое суток побарабану. А вот мамочке весьма нет. после родов и так мотыляет от усталости. А тут ще никто не помогает с ребенком. Выдали, и нянькайся. Мамочке сил надо набираться.
ну для меня отсутствие молока не было проблемой - лежала раздельно о чем не жалею - хоть отдохнула и выспалась. . со вторым говорят буду вместе лежать (такой вот роддом) - не знаю буду ли вообще жива после этого
Я со старшим лежала раздельно, довольно долго нас не выписывали, сына обследовали. Первую неделю даже кормить не приносили. Проблем с молоком не возникало, кормила до года. Из плюсов, то что можно отоспаться после родов. Из минусов все остальное - конечно ребеночек должен быть с мамой.
я за раздельное принесли унесли и отдыхай себе спокойно
Nyan Cat
Я с первой девочкой лежела совместно. Но дело осложнялось тем, что у меня КС (самочувствие было, мягко говоря, не очень) . Хотя, и после тяжелых родов девочки в обмороки падали. И с кровати сутки встать не могли. Не знаю кому как, а мне было тяжело.. . Совершенно измученная, голодная, больная и невыспавшаяся уехала домой.
второй раз решила, что нафиг. Не прогадала. Овчинка выделки не стоит. За 5 дней (второй раз КС) я выспалась, набралась сил, полежала под капельницами в свое удовольствие. Там и насмотрелась на обмороки после ЕР. Какой там ребенок в палате! С ним никто, НИКТО не помогает. Выдают, и нянткайся, как хочешь. Есть женщины тревожные (как я в первый раз) . В первую ночь малышку забрали, так я все равно ночь не спала. Второй раз я была уже куда спокойнее. Знала, чего спрашивать у перинатолога, все узнала чем докармливают, да как допаивают, как моют. Договорилась с медсестрой на ночное кормление. Сорри за ошибки, не вижу, что печатаю ((
по мне лучше раздельно.. . У нас на выбор -- хочешь в отдельной палате с ребёнком, хочешь в общей, а ребёнок в отделении новорожденных.. .
Арина в ответе выше меня повеселила)))
лежали вместе.
если ещё буду рожать, то только совместное пребывание с ребёнком и никак иначе!
Я с двумя вместе лежала (Сама после КС забрала) Только плюсы!!
С первой лежали отдельно, по состоянию здоровья дочери. Со второй вместе. С сыном лежали отдельно, уже по моему состоянию здоровья ( за полторы недели до родов сломала ногу) . Переживала как и Вы, что не будет достаточно молока, что грудь не возьмет, так как меня кесарили, что только не думала.
Сейчас нам идет 6 месяц и самое любимое это грудь а не пюре и каши, и молока в достатке. Хотя то же приносили порой сытого, но главное настрой и все будет хорошо.
Лежали вместе, даже и не представляю как можно раздельно. Со вторым тоже хочу вместе.
здесь нюансы только в том, как мама чувствует себя после родов, если она сама "еле живая", то конечно ей будет не до малыша, в таком случае лучше раздельно
из подруг, кто лежал вместе с ребенком, безумно довольны. быстрее привыкаешь, появляется некий маленький мирок... да и следить мать, как ни крути, будет внимательнее, чем врачи, у которых целое отделение таких маленьких деток.
Елена Ганыч
Я со старшим только раздельно лежала - мне очень не понравилось и кучу нервов истрепали. Со средним и младшим было совместное пребывание - мне очень понравилось.
Я со всеми четырьмя детьми лежала вместе сразу после родов. И не представляю, как можно раздельно лежать. Когда лежала со вторым, у меня на 5 день кровотечение открылось, меня на вакуумную аспирацию увезли (чистка такая), а ребёнка забрали этажом ниже в детское отделение. Я как только после капельницы встала, сразу за ним поползла (сил совсем не было из-за потери крови), так мне его не дали, сказали надо старшую сестру ждать. Так я у окна встала и реву. В палату не могу вернуться без малыша. Потом слышу, меня уже ищут. Ребёнка принесли. Я его как увидела, всего распеленала, все ручки-ножки обцеловала. А ведь всего каких-то часа 3-4 не видела его. И все роддома потом выбирала по одному только принципу: чтоб с ребёнком после родов только вместе лежать.
Anar Asilkhanova
я с первым вместе. минус -спать не будешь. не отдохнёшь.
Марина Коток
С первым лежала отдельно, со вторым-вместе. Первый вечно сытый был, когда приносили, грудь не брал.... А со вторым - кормились "по требованию". Молоко пришло быстрее....
Я лежала вместе с малышом, когда буду рожать второго, выберу роддом, где отдельно, так как очень тяжело, ночью мы спали по 3 часа. Если твой не плачет, то плачет у твоей соседки, очень тяжело., хотя бы двое-трое суток нужно отдохнуть.
Екатерина Полупан а я с первым лежала отдельно, и имела потом проблеммы с нехваткой молока, потому, что деток смесью докармливают, приносят сытых, и из за малой стимуляции груди - мало молока. Хочу со вторым вместе лежать.