Беременность и роды
Ваше мнение: плюсы и минусы спирали! желательно тех, кто пользовался ВМС
Поставила и на 5 лет забыла о противозачаточных, мне понравилось, неудобство испытывала только когда поставили, болел низ живота, на следующий день чувствовала себя замечательно, никакого дискомфорта ни муж, ни я не заметили
Спираль Мирена- удобно и надёжно. Ставится на 5 лет. Месячные становятся менее обильные, а у некоторых вообще прекращаются.
Минус - стоит недёшево)
Минус - стоит недёшево)
У меня стояла спираль медная 8 лет. Причем приживалась очень тяжело, матка никак не хотела ее принимать, отторгала. Потом все-таки мне ее поправили. Месячные были всегда очень обильные. . Через 4 года забеременнела, родила. А спираль вросла и еще 4 года находилась внутри.. Года через два после родов начались неприятности - кровотечения, воспаления, госпитализация несколько раз. Потом выяснили, что причина была в спирали. Ее выскоблили под общим наркозом. И больше я никаких контрацептивов применять не стала.
3 года было очень удобно, но я беременна, а это главный минус.
пользовалась несколько раз. После первых родов спираль стояла почти три года, нормально, сняла по желанию раньше срока. после вторых родов ставила она через три месяца провалилась в матку и началось кровотечение, потом уже после третьих родов ставила еще раз. Плюс месячные шли день в день, не беременела, носила 8 лет. Минус обильные месячные по неделе, за 3-4 дня до начинало мазать и тоже после месячных. Больше не ставила.
Мне не подошла, месячные по пол месяца лили и тянуло низ живота. Потерпела 5 месяцев и вытащила
ставлю постоянно, очень нравится.
Похожие вопросы
- знающие девушки скажите плюсы и минусы спирали
- Женщины, интересно ваше мнение по поводу внутриматочной спирали, думаю поставить...?
- мамочки ,вы бандаж носили до и послеродовый?в чем по вашему их плюсы и минусы?
- Девочки, кто лежал в роддоме с первым ребенком раздельно, а со вторым вместе - ваши впечатления(плюсы и минусы)
- девушки и женщины-кто пользуется ВМС/внутре маточной спиралью/-и стоит ли её ставить,ваши за и против?
- ВМС плюсы и минусы. Поделитесь впечатления.
- Кто-нибудь пользуется/пользовался бандажом во время беременности? Какие с ним плюсы и минусы?
- Какой из этих роддомов вы бы выбрали? Плюсы и минусы. Ваше мнение?
- хочспираль,за или против? вы ставили себе спираль? расскажите плюсы и минусы,но только на собственном опыте!!!
- спираль- плюсы и минусы? Бывали у вас залёты со спиралью?