Беременность и роды

девушки и женщины-кто пользуется ВМС/внутре маточной спиралью/-и стоит ли её ставить,ваши за и против?

Главный минус - это, конечно, возможность забеременеть при стоящей спирали и большой риск беременности внематочной.... Ну и прочие "прелести" в виде постоянной мазни, воспаления слизистой матки или шейки, обязательная чистка, если снятие прошло не гладко и внутри остались части спирали ...Фирма-производитель, конечно, важна, но ещё более важен врач, который будет определять размер спирали и её ставить. Поставит меньше, чем нужно - она запросто выпадет или наступит беременность, поставить больше - вечное воспаление, боли и хронические кровянистые выделения... Так что не пользуюсь и советовать её кому-либо не стала бы.
Наталия Стень
Лучший ответ
Лапочка Кустикова я тоже наверное не буду,завтра к врачу пойду советоватся....
Я с 2001 года пользуюсь спиралью МИРЕНА.
Я довольна! Удобно и надёжно! Я минусов не наблюдаю

http://www.mirena.ru/scripts/
Лапочка Кустикова подойдёт ли она если месячные идут не регулярно?
я поставила в апреле, сказать что очень довольна не могу. Пойду к врачу советоваться, или убирать вообще или еще немного подождать-попривыкнуть.
Все зависит от вашего организма. Сестре ставили спираль и у нее начались боли и месячные могли идти по 2 недели. Как только ее убрала все нормализовалась.
*A
*alexsandra Andreevna*
Я пользуюсьс 1995го года, очень довольна, после второй спирали забеременела сразу и родила здорового ребенка. после родов поставила снова.
Жанна Аханова
против. мне она вообще не пошла, хотя одна из лучших была. Начались проблемы со здоровьем. Да вот.. . и ребенка второго пока никак....
сплошной негатив . мне было больно ее вставлять и вытаскивать еще больнее было, муж ее чувствывал, плюс наконец то мне гениколог признался, что она абортирует . плюс у знакомой из за нее был выкидыш.
Елена Карпенко
Я со спиралью забеременела... Мало того удалили и кусок оставили. вот теперь за годы приросла и нужно чистку делать..
Когда ставите спираль нужно не забывать, что к гинекологу нужно ходить тоже на консультацию время от времени-раз в пол года примерно
Я пользовалась ей 4.5 года, самавыпала. Но благодаря ей я заработала хронический аднексит (воспаление придатков0 и месячные были очень обильные. если не не сказать хуже.
Лапочка Кустикова Света вы не рекомендуете?
Никого не слушайте. Прононсультируйтесь со специалистом. У накоторых просто организм не принимает инородное тело, и спираль сама по себе не причем. Я ставила спираль 2 раза: первую проносила 4 года, а вторую 6. Споследствиями все впорядке, никаких осложнений. У всех все индивидуально. Врач вам подскажет, какой формы лучше брать и можно ли вам вообще ее ставить.
За. после родов естественно.
я КОНЕЧНО ЗА