Когда я ждала второго мне говорили, что все решает врач и зависит это от многих факторов.
в моем случае пришлось делать второе кесарево из-за крупного плода и двухкратного обвития пуповиной
Беременность и роды
А если у меня с первым ребенком было кесарево, со вторым тоже без него не обойтись?
Врачи стараются всегда кесарить. Это безопасней для вас и ребенка-показания были же в 1 беременность именно на кесарево. Они изменились что ли? Вряд ли... 2 операция не так опасна, как 3.так что мы это проходили.... Адаптация после 2ого кесарева тяжелее чем после 1-0го. А вообще-то имеет значение временной отрезок между 1 и 2 беременностью
не обязательно! Через 5 лет после кесарева можно и самой родить
смотря сколько времени прошло, только врач может решить этот вопрос. но бывает рожают и сами
да. самой в мае второе предстоит, после первого прошло 7 лет
не всегда, перерыв между родами не менее 5 лет и не раскармливать плод, ходить на курсы подготовки к родам ( при условии, что таз не суженый)
Увы, именно так
увы, но практически всегда, у меня 2 кесарева, между детьми 7,5 лет разница
это даже не обсуждается
да... у меня у мамы так было. НО ничего! это же не трагедия.
Врачам меньше мороки. А так ничего, нормально. У Жаклин Кеннеди четверо кесарят было.
Ребенка можно родить и естественным путем!
Советы врача при этом обязательны!
Нет, второго ребенка ты можешь родить и сама. тебе об этом должны сказать врачи. смотря какой вес у плода, в каком состоянии швы.
К сожалению, да