Беременность и роды
Скажите имеет ли место быть примета: что нельзя стричь и красить волосы во время беременности? А как поступали вы?
Какая чушь.. . Стригла и красила. В день родов съездила на стрижку. А некоторые мои знакомые не стриглись, не говоря уже о краске - вель счатье ребенку отрежешь. Еще нельзя брать в руки веревки и не нужно смотреть в зеркало (а то красоту отберешь) . Не желаете воспользоваться?
А я плевала на все приметы...
Предрасудки это все. И волос можно и нужно стричь, иначе можно без волос остаться, и красить можно, если есть в этом необходимость, сейчас много щадящих красок. Зайдите в любой салон и вам подскажут.
я ничего не делала - не красилась и не стриглась - но не из-за суеверия - в больнице пролежала все время.. а так если здоровье позволяет - почему бы и нет
Я даже химзавивку делала. Раньше без неё - никак.
и стриглась и красилась и цвет выходил как надо, и даже (О БОЖЕ) манекюр и педикюр делала
имела место во время беременности... я и так прекрасно выглядела без стрижки и покраски)))
Стриглась и красилась. это суеверия, стрижка никак не влияет на жизнь ребенка.
и стриглась и красилась обе беременности и при гв тоже все ок
нет не имеет. жду второго и в первую красилась и стриглась и сейчас и красилась и стриглась
вы думаете что в шампунях в кремах в мыле или в зуб. пасте меньше химии.
И стриглась, и красилась, и маникюр-педикюр тоже делала. А так же пользовалась косметикой. Ходила на каблуках.
ой... а я по красилась на прошлой неделе... на 10ой неделе беременности... корни отросли а на свадьбу пригласили.. . ППЦ просто ...хотела быть красивой а получилась самым уродом на свадьбе))) ) корни слишком обесцветились и в желтенькое... а кончики серые... до сих пор таким уродом и хожу и не знаю что делать...)) ) Слышала что краска в беременность не ложиться... вот проверила на себе)))
И стригла и красила. А что мне с сыном кикиморой что ли знакомиться? :)
Я тоже не стригусь и не крашу волосы, приметы ведь не с проста существуют, лучше на всякий случай подстраховаться.
Говорят краситься нельзя то что химией этой дышать вредно, а не из-за примет. Да и большинство красок какие-то элементы химические свои в кровь впитывают, а там и ребеночку перепадают. А волосы по библии вообще стричь нельзя. А почему во время беременности не рекомендуют-не знаю даже... Я и стригу и красила. При первой беременности обесцвечивала. Не знаю, может и нельзя, но тут итак комплексов выползает в какой-то период беременности... а если еще и волосы в кошмарном состоянии-это вообще депрессняк! А как быть чтоб волосы не секлись?! Их же подрезать каждый месяц рекомендуют!
и ходить как чуча а потом думать почему муж на лево смотрит
стригла и шила и вышевала. Бред какой то что делать ничего нельзя.
я не стригла и не красила.. . не стригла, потому что прическу хотела поменять, а не красила потому что деньги на ветер, у женщин во время берем волосы зачастую не прокрашиваются.. . да и химия.. . зачем она малышу?
со второй дочкой стриглась, но не красилась...
Стриглась, но не красилась. хотелось натурального цвета. После родов покрасилась.
не красилась, но чуть подстригала, в приметы не верю, не было необходимости
что в каменном веке, чтобы в приметы верить?
Стриглась и красилась (хной) .
Такой приметы не знала.
Стричь можно, красить нет. Я дважды в салоне красила (матрикс, цека - фирмы хорошие) . Волосы не прокрасились. Деньги только потратила, немалые. Так и дохаживала - серобуро-пегая. Ужас.
эта примента пошла со старой руси, когда люди верили, что в волосах хранится сила человеческая и обрезая волосы человек отнимает здоровье у себя. я когда забеременнела, мне тоже стало интересно найти ответ на этот вопрос. на протяжении беременности я стриглась 3 раза, уж очень волосы быстро росли, а выглядеть питекантропом не очень хотелось)) ) но не красилась, потому что у меня свой цвет волос. А подруга моя и стриглась и красилась и считает, что за собой нужно следить в любом случае, тем более что краска для волос в кровь не всасывается и если и вызывает аллергию - то местную и на ребенка не влияющую, тем более если вы красились до беременности и не было никаких проблем, то и при беременности их не возникнет
и стриглась и красилась и во время кормлений грудью тоже. все ок. просто в приметы не верю, потому они относительно меня не работают
нет, глупости все стриглась и красилась, беременность не болезнь, а период вашей жизни
я стриглась и красилась, все в норме
Это глупые предрассудки, их придумали ленивые. Я и стриглась, и красилась и даже работала до самых родов. Грустно смотреть на беременное существо с хвостиком на неухоженных волосах, без макияжа да и еще в комбинезоне.
Примета "Нельзя стричься во время беременности"- это конечно бред, я стригусь. А вот на счет "Нельзя краситься"- это вовсе не примета, в красках содержится большое количество аммиака, что очень вредно и маме и плоду, краситься можно, если нет ни каких осложнений при беременности, и то не часто, ну или краской без аммиачной, но я воздерживаюсь от покраски волос, ведь здоровье малыша мне гораздо дороже!!!
и стриглась и цвет волос кординально поменяла, из блондинки в брюнетку, и всё прокрасилось. Малыш прекрасный, никак не повлияло это на него
я во время беременности и красилась и стриглась, родила чудесную девочку, то все суеверие, не верьте, беременная женщина всегда должна ходить красивая ухоженная а не как замарашка.
На счет стричь - не знаю . Стриглась и тьфу-тьфу-тьфу. А вот краска не ложится как надо. Или цвет выйдет НУ ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННЫЙ!
"Каждому по вере его ! "
Насчет стрижки-это все бред, стригитесь на здоровье! А вот про окраску или хим завивку волос-это не плохая примета. Это просто стараются не делать по той причине, что у беременной может возникнуть аллергическая реакция на компоненты краски или хим состава.
ну вроде как есть, но я и стриглась и красилась во время беремености, что же беременные не женщины? хочется выглядеть сногсшибательно всегда!!!
Да нет не верте всему этому! Я и стриглась и красилась, ведь беременная женщина должна быть красивой!