Беременность и роды
А как со спиртным во время беременности? Я вот редко позволяю себе 100гр.вина. А курение? Вы курили или курите?
я не пила и не курила (вообще в принципе не пью и не курю).
Зря спросила, щас накинуться и заклюют "святые женщины"....
Лично я курить бросила, иногда стаканчик пива холодного выпивала, жара была ацкая....
не пила ни капли спиртного! Вообще никогда не курила и не курю
каждый человек имеет право родиться ЗДОРОВЫМ.... а ваше здоровье это ваше дело...
Зачем вам ребенок, не понятно. Может на аборт, пока не поздно, и живите в свое удовольствие, пейте, курите, колитесь. Зачем же еще не рожденного малыша обрекать на болезни? таких мамаш бы к стенке.
Немного вина можно.
С точки зрения сухой теории, употребление алкоголя в любой форме женщинами в период беременности и лактации недопустимо. Что, впрочем, не исключает, что врач может рекомендовать будущей маме «бокальчик красного в день, но не каждый день» : народная уверенность в укрепляющих свойствах красного вина сплетается с научными открытиями о полезности многих веществ, обнаруженных в вине.
Красивый выход из положения предложили ученые медицинского факультета Вашингтонского университета в Сент-Луисе, штат Миссури, проводившие опыты с соком граната на беременных мышах. Как у людей, так и у мышей снижение уровня кислорода в крови матери может привести к нарушениям правильного течения беременности, преждевременным родам и серьезным заболеваниям мозга плода. Доказано, что увеличение уровня полифенолов в крови матери предотвращает эти проблемы. Полифенолы содержатся в винограде и вине, а также некоторых других фруктах — например, в соке граната их концентрация особенно велика. Таким образом, сок граната содержит не меньше полезных веществ, в том числе флавоноидов и железа, чем вино, при этом явно безопаснее для малыша. Его и рекомендуют будущим мамам американские ученые.
держи карман шире -так мы тебе взяли и все расказали)))
а я и 100гр не позволяю. Только пивка кружечку иногда, что редко. Курила, но забеременев, вернее узнала -бросила.
На алкоголь у меня было отвращение. Курить курила (спасало от токсикоза) , 2-3 сигареты в день, а то и в неделю. Не сильно тянуло.
Как узнала о беременности, -бросила и пить, и курить. От 100 гр вина мне толку все равно никакого не будет, нет смысла пачкаться)))
я чайную ложечку коньяка в кофе добавляла
Вино иногда позволяла в 1 беременность, совсем чуточку.. но.. ! домашнего, с дедушкиного виноградника - умный парень вырос)))
я не пила, но курила по 1-2 сигареты в день до 30 недели. потом бросила. сыну 1,5 года - не курю теперь вообще
Я сама по себе не пьющая. На меня алкоголь как-то не так действует. Чересчур расслабляет и клонит в сон. Раз посоветовали выпить чуть больше-два дня по стенкам ползала плохо было. Это я в маму)). А сейчас вообще не тянет, так как беременна. Было дело, раз вина выпила немного-захотелось. Но в сон уже не клонило, даже весело как-то было. Хотя выпила-то пол бокала. Потом ночью так хорошо спала. Но больше не хотелось с тех пор. А курить не курю. Меня вообще запах дыма раздражает почему-то. Хотя раньше была фактически активным пассивным курильщиком)) -все знакомые и фактически все родственники курят. А меня не тянуло даже.
Позволяю себе бокал шампанского где-то раз в месяц получается. Не могу себе отказать. А курить бросила практически сразу после начала беременности
можно еще и косячок забить!
Курить не курю, потому не проблема, а пиво - мечтаю о нем с ностальгией.. . Ну люблю я пиво.. . Иногда у мужа отхлебну немного, и все.. . И сразу кружкой чая запиваю.. . Чтоб разбавить.. . Четверть стакана надеюсь не страшно? Да и редко....
Не курю и не пью, во время беременности темболее не курила и не пила.
не курю, а вот пива хочется жутко (хотя раньше его не пила) , при одном слове слюни текут :)))))))) иногда его пью, по чуть. А вообще муж не разрешает, эх.. . не понять ему!
курить бросила, но пивком баловала себя в первом триместре. позже и желание пропало. у нас во дворе беременная на последнем сроке выгуливается, с пивком и с сигаретой! я не ханжа, но вид отвратительный. !!
курить бросила сразу после проведения теста на беременность. А пить раньше разрешалось, во времена моей мамы даже советовали стаканчик винца или шампанского. Сейчас вообще не советуют. А курить и подавно, представьте, что весь никотин проходит через него, через еще не сформировавшееся тельце. бррр! нет, беременная женщина себе полностью уже не прегадлежит, поэтому ей нельзя быть эгоистичной
это вам решать.. . курить, пить.... одни говрят одно, другие другое. . но факт есть факт - и то, и другое вредно не только для вас, но и для будущего малыша)
не позволяю ни того и ни другого, и так живу на гормональных противоастматических лекарствах ((моей маське и так там тяжко наверно ((
Не пила, не курила. ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША ВАЖНЕЙ!!!!
курила всю беременность, даже в роддоме, а теперь ребенку 18 и курит с 13 ти хотя я давно бросила....
Не курила, не курю и не понимаю беременных женщин, позволяющих себе эту "слабость"... Не жалко своего здоровья, подумали хоть бы о своем ребенке.. . И насчет выпивки так же считаю. Мы с мужем вообще даже от пива отказались, начав планировать беременность. А если еще и учитвать "качество" современного алкоголя...
милая девушка .я вам удивляюсь. вы как будто только родились и не знаете о вреде курения и пития спиртных напитков. категорически запрещенно во время беременности и пить и курить. если вы хотите родить здорового малыша .вести здоровый образ жизни и питаться экологически чистыми продуктами, что бы у ребенка не было аллергии впоследствии. коль вы решились на такой серьезный поступок, надо набраться терпения и исключить все, что негативно отразится на здоровье ребенка и вашем конечно. терпения и здоровья вам обоим.
когда вы курите ваш ребенок ноходится полнустью в дыму. если бы вы это увидели -вас охватил бы ужас. у курящих мама дети рождаются с деформированными чертами лица. это чистая правда по ребенку можно сказать курила мама или нет.
не курю совсем! а спиртное пила всякое. вино могла выпить, водки чуть чуть