Беременность и роды
У вас требовали донора перед родами? (Бесплатно)Что будет если так и не здать кровь, поехать рожать так? Украина
Рожала год назад.. . Донор при выписке понадобился.. . муж сдавал кровь, мог бы и не сдавать 50 грн в кассу и все)))))
У нас такого небыло. Три раза рожала, ни разу никто не требовал. Но уже неоднократно слышала о таком. По-моему это произвол!
СПб
Какой ужас! Я о таком и не слышала! Девочки, не надо молчать. Ведь нет никаких законных оснований под подобными требованиями! И деньги брать не имеют права!
Елена Засимова
Требуют донора бесплатного. Т.е. ему ничего не заплатят, сдаст бесплатно. А вот если искать чужого человека, то это стоит дорого.
Так не только у нас в городе, а и во многих городах Украины...
конечно требовали... сдача крови на донорство это обязательно... муж без проблем пошел сдал.. ему еще за это 30 грн заплатили. мелочь, а зато приятно)))
Решается это всё очень просто - заплатите своему гинекологу и он Вам поставит отметку, что донор кровь сдавал или купите кровь на станции переливания.
Елена Засимова
Дорогое это удовольствие на станции
Требовали справку о ДВУХ донорах. Но если не найдете, все равно домой вцыпишут))) ! Крови конечно попьют) и нервы помотают) ! Попросите кого нибудь знакомого, что бы раз сдал кровь-возьмете справочку-и всех делов!
А что такого страшного в этом? Ну сходил муж, ну сдал- ну и что? Моему даже понравилось)
Ну, не прям перед родами- где то неделе на 20 сдавал,
ТОже накормили- напоили, 18 грн заплатили .
Елена Засимова
Мужу дело в том что нельзя сдавать, и родным всем практически тоже... у кого сахарный диабет, а в основном у всех операции были... а заплатить дорого
Требуют у всех. Я просто заплатила в центре переливания крови 140 грн и мне дали справиочку, что я привела двух доноров, которую вклеили в обменку. Я не знаю, проверяли ли наличие этой справки в роддоме при поступлении, но при выписке при мне её оттуда вырвали. Зачем не знаю.
Правда, в женской консультации декретную справку не давали без этой бумажки
Кошмар! В Украине проблемы с кровью? Почему тогда никто кровь не сдает? Жители Украины! Скажите, донорство оплачивается: деньгами, выходными, бесплатными обедами?
Елена Засимова
знаю что дают 2 выходных... а вот за остальное незнаю...
Зербала Бубенеева
Мой муж сдавал когда я в роддоме лежала 14 грн и чай с шоколадкой, если б работал на государство то +2 выходных когда ему удобно)))
Анастасия Дмитриева
моему 18 грн заплатили)
85 грн и донор не нужен - это не взятка а официальная цена. Сходите в центр переливания и сами купите, если донора нет.
Елена Засимова
А где такая цена? Город?
Я с Кривого рога, у нас в центре переливания крови стоимость 250 грн....объявление возле больницы висело, звонила, парень здает за 150 грн...
Если припрет и так родишь а я купил справку чтоб без проблем все платят а жена сказала фиг им если я через месяц снимал ей два шва
Рожала 10 месяцев назад в Кировограде, донора не просили и кровь никто не сдавал ...
Слава богу и не понадобился...
муж не подошел в доноры, из-за проблемы со зрением, сдавал кровь друг. Тут еще проблема в том, что кровь то может и не пригодится а донора, все равно -давай!!!!