Беременность и роды

а что правда если гражданка РФ поедет рожать в другую страну,у ребенка будет двойное гражданство?

Почему у нас все звезды в Америке рожают?
ребенок считает гражданином той страны,в которой родился? а как же мать? т.е.ребенок гражданин США,например,а мать гражданка РФ..и как же они же не могу отдельно жить..!?
Вы можете родиться в любой стране, но Вы будете гражданином той страны, откуда Ваши родители. Например, я заграницей живу. У меня есть второе гражданство. Я его получила, находясь в браке с гражданином другой страны. Мой ребенок имеет от рождения гражданство, и второе гражданство - российское, потому что я россиянка.
Дочь моих знакомых родилась на территории другой страны, но мои знакомые работают по контракту и не являются гражданами этой страны. По достижению 18-летия дочь может подать документы на установление гражданства по "месту рождения", т. е там, где она родилась, на территории другой страны.
Ольга Брагина
Лучший ответ
нет не правда. . и вобще.. 2 гражданства и двойное -это разные вещи
в америке рожаютиз-за гражданства для ребенка. в европе это не работает
Не во всех. В Америке, да, это действует, гражданином США признается человек, родившийся на терриотрии страны.
А в европейских странах это не действует, так же, как не действует это и в России.
что до США - правда. Но не гражданин америки, точнее: идёт гражданство по родителям, т. е. деть - гражданин России, но и по праву рождения - т. е. гражданин америки. И то и то гражданство. Но это не двойное, ибо в России не предусмотренно двойное гражданство, просто по праву рождения и по праву крови.
В 21 год ребёнок может подать на "восстановление семьи" и все члены семьи станут американцами. Да и может пользоваться ВСЕМИ привелегиями США, от кредитов до бесплатного обучения. Вот и рожают:) )
Сами поедем рожать в США:))))) ) Мож через 21 год захотим попивать какао на побережье Майами в особняке на законных правах:)))))
Кукла ))
Зависит от основного закона страны.
Есть два вида права на гражданство. Право почвы и право крови.
В некоторых странах достаточно родиться на её территории, а в некоторых нет.
насколько я знаю в США- действует право почвы.
Э- ребенок вполне сможет остаться в США если вы его там родите- но вы там никто и звать вас никак. И вы там с ним сможете остаться только пройдя все нужные процедуры. ( а они не простые) .
А если вы поедете и родите и вернетесь, за детем все равно останется гражданство.
нет не будет

есть вариант родить в определенной странне - тогда ребенок будет гражданином этой стране
но это не везде - в США, Канаде.. . и еще где то - поэтому беременных туда не пускают и не дают визу

если родить во Франции, Турции и тд - гражданство не дадут
Наталия Шапарь
да правда, но не во всех странах дают ребенку гражданство, в каких точно я не помню.
В Европе, например, гражданство ребенок получает местное, если отец будет европейцем. А не просто если мать приедет рожать. Тогда бы сколько детей гражданство получили случайное - где кто родился))))
A*
Amina ***
нет не будет
Ольга Лутаева