...этой страны?
Я не против приезжих, просто не понимаю - в чем идея? Взрослым гражданство так просто не дают, а детям пожалуйста.
Беременность и роды
А зачем в России (и многих других странах) ребёнок автоматический получает гражданство, если родился на территории...
родился здесь, значит и в армию здесь пойдет
нет в России такого. если родители не граждане России - ребенок его не получит автоматом, только по факту рождения
Если у родителей нет гражданства (Россия) -- ребёнок его не получает.
зачем в России (и многих других странах) ребёнок автоматический получает гражданство, если родился на территории
в России НЕ ПОЛУЧАЕТ..
источник ФЗ" О гражданстве российской федерации".
(и многих других странах-----не сильно то их и много... некоторые штаты сша, канады, и франция-для граждан бывших колоний..
других с подхода не вспомнила
в России НЕ ПОЛУЧАЕТ..
других с подхода не вспомнила
а если в самолете?? -так можно взять туристическую визу в Европу и там родить, и это уже Европеец!!!? -мне это тоже интересно.. сколько в Германии беженцев и все беременны и что все немцы будут???
Про автоматическое гражданство пр рождении знаю только про Иран. В других странах один из родителей должен быть гражданином страны, чтобы ребенок получил гражданство. А Норвегии, например, даже, если один из родителей гражданин страны, ребенок все-равно получает гражданство только по достижении 18 лет. И то, если брак между родителями официально зарегистрирован.
Надежда Черкасова
про норвегию - это вы откуда знаете?
ребенка можно выгодно продать за рубеж. пока родителям не дадут гражданства. а его не дадут. потому что так выгодно службе опеки.
Самой интересно.. пусть получают гражданство родителей.. ладно если один родитель хотябы рф... а так приезжают узбечки рожать и остаются типа ребенок же гражданин рф... ладно пусть приезжают может у них медицина дохлая но пардон родила и вали обратно...
Ребёнок получает гражданство автоматически, только если родители граждане РФ...
дети носители культуры, они изначально воспитываются обществом той страны в которой родились и автоматом становятся носителем. Приезжие же взрослые не могут адаптироваться в 100% к культуре той страны в которую переехали. примером может служить европа и арабы которые туда приехали и устроили шариат, начали строить из себя невесть что полностью наплевав на все. А то что в поездке ребенок родился на территории другой страны это просто единичные проишествия. Сейчас вроде в РФ это не много меняли вродь.
Где во многих странах? В США разве что. В России нет гражданство по праву почвы, только по праву крови.
В Португалии ребёнок получает гражданство только если один из родителей здесь больше семи лет. Легально. Как вижц в России тоже не просто. Может и ы других странах есть этому логичное объяснения?