Беременность и роды
Вот многие говорят 10 детей это так много...
Да, я согласна, что есть такие родители которые на рожают и не смотрят за своими детьми. Но есть много таких семей, что там и не скажешь, что 10 детей. Все они чистенькие , на глаженые, дома чисто. Кушать всегда есть и не скандалят а помогают друг другу , ведь это так здорово. Вопрос вот в чём, почему тогда многие осуждают, что у них так много детей? Что зависть или что то другое? Вот мы ждём пятого, мы живём в Германии и здесь помогают, то есть платят детские. Нам короче говоря хватает. Муж нормально получает. Когда не которые узнали, что я жду пятого, такой хай поднимали, это кошмар. Какая им разница. Не они же наших детей одевают, кормят и игрушки покупают. Мои дети одеты хорошо, игрушек море, кушают всё что не по просят а самое главное они получают от нас любовь и ласку, ту которые должны дети получать. Так почему многие так реагируют, но не ужели зависть, но что то с трудом верится. Даже мои родственники которые живут здесь, имеют дома, но и они нас осуждают. Хотя у нас обыкновенная трёхкомнатная квартира. К чему пишу дома, да к тому что если всё таки была бы у людей зависть, то рожай, ведь ты имеешь дом, хорошо живут, так в чём проблема. Муж мне много помогает, спасибо любимому мужу за это. Мы счастливы, что у нас будет пятеро детей и нам они совершено не мешают. Родители тоже если могут то помогут. Так почему реакция такая у людей, кто может мне это сказать? Ведь как говорится, каждого дело и живёт кто как хочет. Да сразу скажу, конечно я устаю, но это нормально ведь и с одним ребёнком устают. Всем спасибо за ответы.
Люди всегда не любят не похожих на них ((
Если бы мы с самого начала смогли спокойно принят негров, то не было бы межрассовой войны.
Вы просто не похоже на них и всё. Все думают, что раз много, значит им плохо. Главное что вам и вашей семье хорошо! Это всегда главнее всего. Очень рада, что есть такие семьи, где настолько сильно любят детей. и если вы можете себе позволить пятерых, то почему бы и нет) ) у Анджелины Джоли их целых 6)))
Проклятый квартирный вопрос - вот причина, в Германии человеку легче и проще арендовать жилье, вступить в кредитную систему или проч. , чем на просторах СНГ, поэтому и количество детей в наших семьях такое
Все это конечно так, но у меня в соседнем подъезде живет женщина, которая была старшая в семье с семью детьми. Ей 45 и она своих детей так и не родила. Говорит, что не хочет, и не будет рожать, потому что устала от детей, потому что ей жизнь младшие братья-сестры исковеркали.
Юлия Кизнер
Но если конечно на неё всё вешали то понятно. Я только на детей вешаю уборка, то есть раскидали игрушки собирите, ну или доче говорю, посмотри что маленький делает. Я даже не доверю большее да и зачем детям детство портить, успеют и со своими детьми по нянчится. Мы рожаем для себя а не для наших детей.
я с тремя устаю так иногда, что в 10 вечера вырубаюсь как подкошенная.. . вот только полчаса назад первый раз присела - встала в 7 утра и что говорить тогда про тех, кто имеет 10 человек детей? - каторга. . особенно старшим детям, которые вынуждены до совершеннолетия выполнять роль нянек, уборщиц и тд, а младшие довольствоваться обносками...
Юлия Кизнер
Неее я своим детям своих детей не когда не доверяю и не доверю, я рожаю для себя и мужа и наша обязанность их растить. А вот уборка, я одна в семье, но мне приходилось убираться, так как это всё таки наше тоже обязанность. У нас так, кто раскидал, тот за собой и убирает, кто на мусорил, тот и пылесосит . А готовить и , да вообще кухня мой и не кто кроме меня и мужа не имеет прав там убираться, так как это взрослая обязанность. у завтрак иногда доча делает, ей 8 лет, для себя. Илти я её или сыновей по прошу принести ложку или салфетку, я не думаю, что это роль уборщицы.))))
На счёт детей я жадная. Я с года в яслях нянчилась с детьми и я была одна и тпереь я наслаждаюсь))))) своими любимыми детишками.))))
Извините, а какое у вас образование и специальность? И работаете ли вы?
Юлия Кизнер
Воспитатель дет. садика. а что?
вы знаете 5! детей в 3Х-КОМНАТНОЙ квартире.. . понятно от чего вас неадекватными считают.
сама из многодетной семьи, нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО, когда у человечка, даже маленького нет своего отдельного угла, где он может уединится в любое время.. . и с возрастом это только хуже.
.
и вообще интересно б с вашими старшими пообщаться, так ли они счастливы опять теснится и реально ли им достаточно той самой любви, ласки, ВНИМАНИЯ.
...если уж у вас всего так достаточно и муж офигительно зарабатывает, зачем живете в такой тесноте?
.
Юлия Кизнер
Ну во первых покажите где я написала офигительно муж получает? А потом и дальше отвечу на ваш вопрос.
Людмила Едличко
НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО. ВЫ- МОЛОДЦЫ. Я ВЫРОСЛА В БЕДНОЙ СЕМЬЕ, ГДЕ НАС БЫЛО 4 ДЕВОЧКИ. И НИКТО НЕ ПРОПАЛ. СЕСТРЕНКИ ЖИВУТ ЗА ГРАНИЦЕЙ, ПОЛУЧАЮТ УЖЕ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ. У МЕНЯ СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ БИЗНЕС. И Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА, ЧТО Я НЕ ОДНА, У МЕНЯ ЕСТЬ ТРИ РОДНЫХ ЧЕЛОВЕЧКА, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ МЕНЯ И Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ИХ. САМОЕ ГЛАВНОЕ- КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ, КАКОЙ ПРИМЕР ИМ ПОДАВАТЬ.
Поверьте... если бы у нас были хорошие пособия.. и все то, что вы имеете от государства... то желающих бы прибавилось в наших рядах... не хотят те кто просто ленится заниматься детьми... но таких меньшинство...
Ну так если Вас всё устраивает, если Вы счастливы - рожайте на здоровье и пятого, и шестого. А тут, знаете ли, страшновато, не имея уверенности в будущем. Я бы тоже третьего родила, если бы в стране хоть какая-то стабильность была. А так - дай Бог хоть двоих на ноги поставить.
Юлия Кизнер
Да про Россию я и не говорю не чего. Вот именно в Германии почему люди тьак реагируют, не понятно мне.
Как вы думаете: откуда берутся деньги того самого детского пособия которое Вы получаете? откуда эти деньги у государства? государство их получает из налогов этих самых недовольных граждан. тоесть гражданин платит налоги - но деньги вместо того чтобы идти на его нужды - идут вам и вашим детям в виде пособий.
то есть вы ростите детей жа чужой счет. логика понятна?
Юлия Кизнер
Не понятна, так когда мой муж получает зарплату, то у него столько выщитавают, что кошмар и это как раз на нас. Так что мы же свои деньги и получаем, так что не надо переживать/, что мы живём за ваш чёт))))))))))))
я не понимаю одного - если вы так хорошо живете и всем довольны, то ПОЧЕМУ ВАС ВОЛНУЕТ РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ??? " Да еще так сильно волнует... Я живу хорошо - и мне лично вообще плевать на чье-то мненье по любому поводу
Юлия Кизнер
Да не волнует, просто логика людей не понятно. Зачем лезть в не своё дело?
Да мне как-то все равно, у кого чего сколько, детей, любовников, мужей, денег. Не мое, не интересует.
10 детей это очень много и 5 тоже много. Вот сами без посторонней помощи, без пособий смогли бы жить как вы пишите? Наверное подумали бы рожать или не рожать. И образования у вас нет никакого.
Юлия Кизнер
Кто сказал что нет образования? Почему вы так пишите?
Я про Россию не чего не говорю. Надо внимательней читать. Я про Германии пишу, почему в Германии удивляются когда у тебя много детей.
Начинаю, как обычно, чтобы меня не осуждали: я подросток, я в 9 классе, ничего такого я ещё не прошла, но просто высказываю своё мнение.. .
Мне всегда обидно до слёз, когда так говорят (((...Я вообще не понимаю, как так можно! По-моему, когда полно детей - это счастье! Вот я расту одна в семье, и что хорошего? Школа-дом-школа-дом. Всё время одно и то же. Друзья живут далеко, и почти никто не может поддержать, если что-то случится!
Когда я что-нибудь придумываю, это всегда история про большую-большую семью. Может, я идеалистка и мало что в жизни понимаю, но это так.
А Вы, мне кажется, очень хороший человек, раз так рассуждаете, и я против такого отношения к Вам, как Вы описали. Так держать!!
Юлия Кизнер
Спасибо тебе большое. Я тоже росла одна и всегда завидовала большим семьям. Я тебя прекрасно понимаю.
Всего хорошего тебе.
Скрипник Светлана
а вы думаете если есть братья и сестры, то они обязательно будут тебя поддерживать? и разделять интересы?? )))))))))
я вот живу в России трое уже есть ждем четвертого много наслушалась когда третьего рожать собирались но закрывала уши мне все равно что говорят другие я очень люблю своих деток и живу ради них а мнение окружающих мне безразлично даст Бог и позволит здоровье будет и еще
тяжело конечно устаю но это не сравнишь с тем счастьем когда мои детки обнимают целуют меня и говорят как сильно они меня муж поддерживает ценит и любит и благо зарабатывает не плохо нам хватает и тоже очень счастлив что мы можем иметь детей
Вообще стараюсь отвечать по существу, но в этом случае лаконично - ВЫ СУПЕР, не слушайте никого!!!
Рада за вас, что вы живете в нормальном государстве... Что вас мучает- то, живите, рожайте, воспитывайте детей. По поводу вопроса, плюньте на всех и их предрассудки. Дети-это наше все!!!
Я считаю 10 явным перебором