Беременность и роды

Врач сказала ставить ребенка на четвереньки и раскачивать, шоб ползать училсо. А надо? Ведь многие не ползают дети

Верно подметили, многие не ползают лет до 1.5.)) Моя начала ползать ближе к году и то после того, как ходить с опорой научилась. А на четвереньках вообще не стояла.
Т.
Танечка ...
Лучший ответ
Ага, а потом скажет, чтобы ходить учили :)
Сам научится, если ему это понадобится.
Gr
Graff-Graff
Ну, если это для вас важно, то ставьте и раскачивайте. И ему веселее, и вам есть, чем заняться.
Наши не ползали - сразу пошли. И ничего, выжили.
Лиля Кузьмина
у нас сам всему учится, когда ему надо, тогда и поползет
Я вот думаю, это в вашем вопросе полные идиоты собрались, Да без ухода растет только сорняк в огороде. Правильно вам написал единственый здравомыслящий человек, что косточки должны окрепнуть. А вот чтобы они окрепли ребенку каждый день надо делать массаж и гимнастику, а раскачивать лучше всего на мячике, тогда еще и мышцы укрепляются. И сразу врачи виноваты стали, самих, блин, в топку.
Татьяна Рудина
вот прям издеваються над детьми! кто сразу идет, потом ползает, кто наоборот! всему свое время!
я не учила, издеваться над детьми что ли? Придет время, сами поползут или пойдут сразу
ну многие и в спец школах учатся (по дурке)
не надо заниматься ребёнком. сам как нибудь когда нибудь.
Элька-Карамелька Элька-Карамелька не занималась - в 5ть месяцев ползала, в 6 стояла и ходила вдоль опоры, в 7 села, в 9 ходить начала
А мои не ползали ((( ХЗ как правильно.. . Нормальные дети вроде получились в результате. Мож ну его, не нужно ставить на четвереньки, а? или сам или не будет ползать..
У меня вообще дети не ползали: сын встал и пошел, а дочка на попе прыгала
Елена Иваненко
Че за ахинея.... Она перепутала ролевые игры и педиатрию )))))))))))
Ничего не говорили нам, ни один ортопед даж. Более того, сыну подруги который не ползал вовсе, а сразу пошел, тоже не говорили раскачиваться или еще что-то.. .
Блин, раскачивания не помогут уж никак мышцам окрепнуть. Массаж -да!
не надо заставлять - сам поплзет. .
удачного вам развития ))
врача точно в топку )))
___ ___
А у нас сначала пошел, потом пополз. Они сами разберутся, когда и что делать. А врачей - фтопку!
А врач случайно не советской закалки?)))))))) Ужас, в первый раз такое слышу.... Нам ничего не говорил ни один врач, поползла поздно, зато САМА и без всяких раскачиваний, наоборот, она сама себя раскачивала)))) )
А вот массаж-помогает
Желательно, чтобы ребенок прошел стадию ползания. При ползании укрепляются мышцы спины, развивается координация движений, тело готовится к вертикальным нагрузкам (стоянию и ходьбе) . Ваш врач права, такое упражнение способствует развитию навыков ползания.
Дана Ившина
Natalia Bobneva не ерундите ,я жду третьего и опыт будь здоров у меня.старшая не ползала у меня детке 16 лет.
Natalia Bobneva почитайте что пишите:желательно.Но не обязательно,по ходу вы не понимаете в какой природной среде вы живете.
Natalia Bobneva Вы еще напишите что пеленать надо до полугода,по старинке.
я так и учила, до моей бы не дошло как надо. как он сообразит как надо ползать если вы не покажете, он же ничего не знает сам. а ползать обязательно надо, так как это подготавливает позвоночник и мышцы к стоянию и ходжению, а в противном случае могут в будущем быть проблемы с позвоночником.
даю голову на отсечение, что врач коммунистических времен. что за бред, у меня старшей 16,так она у меня ни разу не ползала, сидела, а потом встала и пошла. не издевайтесь над крошкой он сам разберется когда ползать, а когда встать и пойти.
Мария Луткова
...угу... а еще можно в воду кинуть, он плавать научиться... А если с балкона- то и полетит ...Каждый ребёнок индивидуален! Может, Ваш сразу пойдёт!
Карина *******
Татьяна Хороший ответ. С юморком.
ставь на четвереньки. . и пендалем раскачивай =)))) ыыы
не издевайтесь над дитем! как будет готово - само поползет.
врача в топку.
Дети которые не ползая начинаю ходить, поулчают микротравмы позвоночника, а точнее хрящевых дисков котрые практически не востанваливаються, прежде чем встать, необходимо укрепить мышцы спины, а следвоательно необходима любого рода двигательная активность. В молодом возрасте не почувствует травму, но пробелмы со спиной, которых не избежать и так к старости, у него начнутся раньше.
Мои не ползали... сразу ходить начали... не мучьте ребёнка... какие ещё червереньки... какая чушь...
Светлана Зайц
я стелила половичек у стенки или шкафа. ложила ребенка на животик так, чтоб ножки упирались в стенку как опору. и там уже лялька поймет что делать
Зачем издеваться над дитём! Пусть врач себе что-нибудь раскачает! А некоторые дети и не ползают вовсе, а сразу идут!
Ага. А доктора раком поставить и скалкой по заднице . Может что и получится. Гомик, али еще кто....
У меня сестра вообще сперва прыгала, насчёт раскачиваний - фигня, просто поддерживайте ребёнка если он поползти захочет, а дальше сам научится.
вот бредятина. моя вообще не ползала. сразу ходить стала
Здравствуйте, Варвара! Вы знаете, врач прав - малыш должен пройти все стадии развития. Это говорит о его здоровье, в том числе и здоровая наследственность. от родителей. Я согласна с мнением врачей, об этом свидетельствует опыт и наблюдения как за своими детьми, так и за чужими. Об этом написано много в литературе....