Беременность и роды
хочу присуствовать при родах.бесплатно ли это?
моей сестре скоро рожать.хочу поддержать ее и быть при родах рядом.что для этого нужно и платно ли?
по-разному.... в основном это платно.. . в некоторых роддомах бесплатно.. . в некоторых вообще нельзя...
о да.... еще братьев там не хватало)))... а присутствие платное.. по крайней мере у нас в городе))
Не жмитесь! Пригласите и меня! Я с другой стороны еще ни разу роды не видела.)))
в зависимости от роддома
Нужен ты кому - бесплатно с тобой заниматься, да потом еще нашатырем отхаживать. За ваши деньги - любая ваша прихоть. Даже икорка паясная (в счет включиться :))).
Если серьезно - многие мужья реально помогают женам, но к этому надо подходить осознано, и готовиться заранее. Чтоб иметь представление о том, что предстоит увидеть.
А те, кто круто пальцы гнут частенько в обмороках валяются, и потом стыдно и жене и врачам в глаза глянуть бывает.. .
Начни с того, что жена проконсультируется в своей консультации: "практикуются ли у вас партнерские роды? "
В некоторых роддомах присутствие родственников на родах разрешено, а в некоторых нет. Но за деньги можно наверно везде. вы узнайте в роддоме где ваша сестра собирается рожать можно ли быть с ней во время родов! Легких родов вашей сестре!!!
Если бесплатно - дай знать. Я тоже подгребу.
На практике-если роды по контракту-хоть бабушек приводите, а если обычные-нельзя.
В Украине бесплатно. Только при себе нужно иметь набор (продаётся в аптеке), туда входит: накидка, бахилы, маска, шапочка. Сестре должны сказать об этом, когда будет оформляться в декрет.
а сестра то наверно против) )
Мдааа че за фигня терь роды в спектакли превращают, вы еще соседей позовите!
Бесплатно, только надо заранее договориться с акушелои и сдать необходимые анализы
Это бесплатно в 1-м роддоме и в 70-м, кажется (или 72?, в общем, какой-то роддом, чей номер начинается на седьмой десяток, где-то в ЮЗАО) , но предварительно, если собираетесь присутствовать на родах, то надо будет пройти курсы подготовки и сдать анализы, может быть Вас предварительно отправят к Главному врачу, дабы он выдал разрешение на присутствие.
В остальных роддомах Москвы, насколько мне известно, родственники на роды допускаются только в случае заключения контракта ДМС (платные роды) и то не во всех.
нет бесплатно, ххотя какя клиника
На сколько я знаю это бесплатно. Ещё не слышала чтоб платили. У меня на родах по крайне мере деньги не брали за присутствие. А если и попросят, то скорее хотят содрать и в карман положить. . За что платить то? За 10 часов триллера? =))) Конечно бесплатно. Удачи, и прихватите с собой что-то поесть... СЕБЕ естественно, проверено, если роды будут затяжные, да ещё и с вечера вы непременно захотите чашку кофе (если мед персонал будет добрым, они вас сами угостят.... хотя моя мама сама попросила, голова раскалывалась) и кушать... не колбасу конечно, а пару бутербродов или пирожков чтоб червяка заморить. И воды возьмите сестре, бутылки две, не газированной минеральной... очень вероятно что ей пить захочется. Я за роды выдуцкала две полторалитрушки )))))))
Мужайтесь и удачи! ! :)
Конечно бесплатно. Осталось только забеременеть и подождать месяцев эдак 9.
В нашем городе оплачиваются партнерские роды. Нужно оформлять страховку.