Беременность и роды

у кого были естественные роды бесплатно? как за это боролись? И опасно ли это?

Не поверите, у 99,9% женщин России были естественные роды бесплатно, они никак за это не боролись. Опасно, конечно.
Екатеринка Чуйко
Лучший ответ
Екатерина Елистратова но в родомах пуповину рано отрезают забирая у дитя и кровь и стволовые клетки которые должны перейти к ребенку в течении 20 мин как минимум. а потом ребенок от этого теряет в весе и синюшный и докармливают его всякой бурдой с баночки... это уже не естественные роды
Нет в России бесплатных родов, о чем Вы - роды оплачиваются сертификатом, за Ваши налоги, это НЕ бесплатно. Первый раз я платила помимо сертификата, второй раз - не доплачивала ничего - результат и отношение ко мне - одинаково отличное. Пуповину перерезают не сразу моментально, но и неделями с ними никто не ходит.
Иван Матюшин
Я два раза рожала бесплатно. Никак не боролась, по полису - бесплатно. Всё нормально.
Екатерина Елистратова вам пуповину быстро обрезали или вся кровь со стволовыми клетками к малышу перешла в течении 20 мин или унесли стволовые клетки ту ту?
У меня. Что значит боролись? Приехала с 5минутными схватками, род. блок был занят, положили в патологию. Через пару часов плохо стало и воды отошли. Еще часа 1.5 род. блок не был готов. В итоге положили бесплатно в вип палату. Про анестезию никто не заикался, да и поздно было делать. Так и получились бесплатные естественные роды. При выписке дала пару тысяч педиатру, т. к. она очень помогала с ребенком. Они может ждали большего, но выписались мы быстро.
Сонька Мятная
Оба раза ЕР, оба раза бесплатно. Оба раза надеялась, что будет кесарево. Первый раз врач идиотка рожать отправила со всеми показаниями к кесареву, второй - за большую сумму денег отказались кесарить, но поставили эпидуралку по показаниям, умирала на родильном столе. Клиническая смерть была.
Ира Коваль
Екатерина Елистратова а что такое эпидуралка
Екатерина Елистратова а сколько лет вам было второй раз?
Бесплатно и все нормально .
Ке
Кейт
Екатерина Елистратова пуповину быстро отрезали?
А я рожала как мать-одиночка, мы тогда и очень плохо жили. Нормально ко мне все врачи относились, главное, дружелюбие и не перебарщивать с видом: ни гордыня наносная и не уныние приниженное. Многие тогда искали врача, договаривались с ним, платили большие деньги. А я только по списку купила всё нужное, так мне ещё после родов вернули всё непригодившееся!
И вот что я вам скажу, после общения с мамочками: никакие деньги не спасут, если уж такая судьба, что ребёнок не выжил или родился с паталогиями. Да и случайности и халатность и в платных и бесплатных родах присутствуют!
А свои знания вы вправе высказать медперсоналу. Хотя они таких умников не любят, но прислушаться могут.
Екатерина Елистратова а зачем высказывать кисловодский воздух перегонять туда сюда? если ест законы? А пуповину вам отрезали полностью отпульсированную или сразу?
Я ни копейки никому не платила. только родовой сертификат и пара коробок конфет нв выписку тюи все норм)
Alina Kiporuk
Рожала в Москве, денег не платила. Все было идеально. И персонала много, и подходят, спрашивают, как дела, проверяют, как и что. После палата на 2 чел, ребенок со мной был. Душ и туалет на четверых пациенток. Все чисто, все дружелюбные. Мне все понравилось. Может, все дело в том, что роддом хороший (на Севастопольском проспекте).
Екатерина Елистратова пуповину быстро обрезали?
Ой нет. Только платно. Мне не нужно рисковать детьми.
Екатерина Елистратова а платно пуповину быстро отрезают?
У меня хорошие люди принимали роды, бесплатно. Разговаривали, успокаивали