Беременность и роды

Как думаете муж должен присуствовать при родах?

муж должен присутствовать при зачатии....)))))))))))
Гулжайна Пернебаева
Лучший ответ
Личное дело каждого. Я бы не хотела. Мне было точно не до мужа. Я была сосредоточена на процессе и мне было проще один на один с акушеркой.
Marina Ukibaeva
Ваше дело. мы дважды вместе рожали, по-другому и не представляю себе эту ситуацию. кроме положительных эмоций ничего больше вспомнить не могу
для кого как и с какой целюью
Natale =)
По-моему, никому он ничего не должен. Хочет - пусть присутствует, не хочет - не надо.
я хочу, чтоб мой присутствовал, но он не хочет.. . заставлять не буду!
Eva Fisher
Нет, конечно. Роды, это ...физиологический акт, и ничео красивого и возвышенного в них нет. Кроме того, роды, это довольно болезненно, хотя и не смертельно. Вы бы хотели видеть как он страдает? В смысле - физически? Думаю, что ему Ваше состояние доставит столько же удовольствия, сколько Вам - присутствие при том, как у него удаляют зуб....
нет
Нет конешно.
Ну что значит должен, это должно быть его желание. Поскольку настаивать на присутствии на родах не стоит... Если вы действительно близки друг с другом и уверены, что муж сможет вам помочь и поддержать, то конечно берите его с собой... Я рожала одна и считаю, что лучше было бы это делать с мужем. Хоть хамства не услышала бы от врачей и время схваток быстрее бы пролетело... А уж в самом род. зале это все происходит быстро, зато сколько бы было эмоций у отца, хотелось бы мне на это посмотреть...
зачем травмировать слабую мужскую психику)))
лучше было сделать опрос. я бы хотела чтобы присутствовал но он не хочет
нет
Нет, не место ему там! В большенстве случаев мужьям приходится уделять больше внимания, чем роженице. - они в обморок падают!
Ир
Ирина
каждому свое! и я нисколечки не осуждаю тех кто рожал вместе! но это не для меня! для меня однозначно нет! это даже не передать словами почему нет!
им и так достается во время беременности и кормления грудью все наши психи, так что поберегите любимого и оставте его готовить приданное для малыша и сюрприз под окнами палаты в роддоме.
Каждый должен решить сам. Я против присутствия в родзале, а вот в предродовой, пока схватки идут, может быть и хотела быть рядом с мужем. Меня бы это успокаивало и отвлекало, но он был категорически против, боялся.
Gulmira Mamajanova
нет, для мужчины это большой стресс
однозначно нет, потом стресс запой, потеря интереса, короче лучше не надо
Ольга Клячина
если Ему и Вам это необходимо то вполне
мне бы этого не хотелось
Aigerim Kuantaeva
мой хочет быть со мной и я только за)
Нет ни каких стандартов в таких вопросах. Всё индивидуально
Уверена, что нет! Да и влечение к вам может пропасть, это ж какой стресс для него (((
Alena Fortuna
ну если он готов к этому то возможно... ну скажу вам что не нужно. . у некоторых это вызывает отвращение..
Я думаю, что было бы здорово, сли бы мужья (любящие) были с женами до начала потуг. Одной тоскливо, мучительно, одиноко...