Беременность и роды

Срок 26 недель, неудачно села и чуть наклонилась. Показалось, что придавила чуть ребенка, сразу разогнулась. Ребеночек

шевелится. Вопрос: не могла ли я повредить что-нибудь ему?? Беременные такие мнительные, вы сами знаете..
да ну, перестаньте... Чтобы повредить ребеночка - это надо падать, биться, или чтобы били в живот... Естественными движениями - а это у вас естественное было движение вреда вы ему не нанесете... беременность - не болезнь
Карина Хасанова
Лучший ответ
не могла
Aline K
не могла. Он защищен околоплодными водами и оболочкой.
ты же плаценту не можешь сплющить так что бы навредить ребенку. природа позаботилась.
Какая прелесть)) ) У него всё в порядке, не переживайте.
Навредить можно только сильным толчком или ударом, а наклоном ничего плохого не сделаете.
D1
Diko[Sh] 1720-1998
Малыш хорошо защищен, не переживайте
Я вообще сегодня постельное в ваной стирала- представьте, как его давила ( 32 нед)
Та ничего страшного)
не переживайте, девушка, таким образом вы малышу ничего не повредите (сколько раз за беременность женщины не так садятся, наклоняются и т. п. , а с детками все в порядке) . малышу в 26 недель внутри вас еще очень просторно :)
Удачи вам и вашему малышу!
Ирина Иванова
мнительные не то слово. Все там в порядке)) ) У него там место есть чтоб подвинутся
Не переживайте, ребеночек в вашем животе под защитой. Я вас прекрасно понимаю, сама такая мнительная была, я пузом и о дверную ручку сильно ударялась и о дверь шкафа и все время так сильно переживала, постоянно проверяла как шевелится малышь, если затихал то все, с ума сходила. И так у меня вся беременность прошла, жутко мнительная была, думаю это у большенства беременных так. Сейчас у меня ростет прекрасный сынуля, нам уже шестой месяц пошел.)))
Да не волнуйся не придавила, он там под защитой. Я что с первым что со вторым всё время падала все колени синие были. Ничего растут пацаны.
Dinara Kanzhagalinova
Все хорошо, не переживай, ничего ты не повредила. Удачных родов!
ребенку вы никак не мешаете, у него водная среда внутри, он вращается свободно, ему даже лучше, чем вам :)
Света Ксенич
Не пугайтесь, всё у вашего ребёночка в порядке.
Нет, за счет околоплодных вод повредить ребенка нельзя. Думайте о чем нибудь хорошем и не надо себя накручивать.
Angelina **